Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:57 Выпуск No. 044   Next
 
[30.04.1999, 03:03:33]
Короткие новости


Вручение премий НИКА в прямой трансляции

В пятницу в 22:16 в Москве завершилась церемония награждения лауреатов ежегодного приза Российской киноакадемии "НИКА" за 1999. На сервере Ситилайн, где велась прямая Интернет-трансляция из зала награждения, можно прочитать список лауреатов.
Брифинг по итогам переговоров с МВФ
В Доме правительства прошел брифинг первого вице-премьера Юрия Маслюкова, министра финансов Михаила Задорнова и главы Центробанка Виктора Геращенко по итогам переговоров с МВФ в Вашингтоне. Об этом сообщили РИА "Новости" в Управлении правительственной информации.
Черномырдин уже в Белгарде
Спецпредставитель президента РФ по урегулированию кризиса на Балканах Виктор Черномырдин прибыл в Белград. В рамках своей миссии он должен встретиться с президентом Югославии Слободаном Милошевичем и Ибрагимом Руговой. До Белграда Черномырдин посетил Бонн и Рим.
Курс доллара бедет плавающим
Курс рубля по отношению к доллару будет плавающим. Главное, чтобы все происходило плавно, без рывков. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Москве глава Центробанка России Виктор Геращенко. По его словам, курс рубля к доллару, обеспечивающий эффективность торговых операций, составляет 20-21 рубль за доллар. То, что доллар поднялся до 25 рублей - в определенной степени следствие инфляционных ожиданий и спекулятивного давления на рынке, сказал В.Геращенко.
Маслюков не будет отстранен
Представитель Управления правительственной информации не подтвердил сегодня утверждения некоторых СМИ о том, что первый вице-премьер РФ Юрий Маслюков якобы будет отстранен от курирования в правительстве вопросов финансово-экономического блока, а эти обязанности будут возложены на министра путей сообщения Николая Аксененко, который якобы будет назначен заместителем главы правительства.
Землетрясение в Югославии
Землетрясение произошло сегодня утром в 07.30 по московскому времени в столице Югославии. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", толчки ощущались во всех районах города. Случившееся землетрясение оценивается в 4-4,5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземных точков находится на 44,87 градусах северной широты и 21,17 градусах восточной долготы, то есть в нескольких десятках километров от Белграда.
Акцизы на бензин будут повышены
В рамках корректировки госбюджета, что стало условием Международного валютного фонда для предоставления кредитов, российское правительство предложит Госдуме рассмотреть вопрос о повышении акцизов на бензин на 20-30 проц. Об заявил первый вице-премьер РФ Юрий Маслюков. По его словам, повышение коснется бензина с высоким октановым числом, "на котором не работают сельскохозяйственные машины и трактора".
Бомба в центре Белгорода
Как сообщает "Эхо Москвы", сегодня ночью в центре Белгорода саперы уничтожили бомбу времен второй мировой войны с тротиловым эквивалентом в 250 кг.Бомба была обнаружена в котловане,вырытом под строящийся жилой дом. Неповрежденный взрыватель исключал возможность транспортировки, поэтому в течение почти трех суток специалисты возводили над бомбой бетонный шатер и уничтожили ее с помощью ювелирного "тихого" взрыва, который жители близлежащих кварталов даже не ощутили.
Российские и американские парламентарии едут в Югославию
В пятницу утром делегация российских парламентариев во главе с сопредседателем российско-американской группы "Дума-Конгресс" лидером фракции НДР Владимиром Рыжковым вылетает в Вену, куда также приедут 10 членов конгресса США. Из Вены они все вместе полетят в Белград - "данный вопрос согласован на 70-80%". Там планируется встреча с президентом СРЮ Слободаном Милошевичем.
Министр иностранных дел Бельгии приедет в Москву
Министр иностранных дел Бельгии Эрик Дерейке посетит Москву с кратким рабочим визитом 3 мая. В центре переговоров с российским коллегой Игорем Ивановым будут вопросы двусторонних отношений, взаимодействие двух стран в рамках Совместной программы действий на 1999-2000 гг., подписанной в декабре прошлого года, а также поиск путей урегулирования югославского кризиса.
День "икс" наступил
Сегодня, 30 апреля, последний день подачи налоговых деклараций о доходах за 1998 год. С 1 апреля это событие было перенесено на месяц, чтобы большее количество сознательных граждан успели заявить о своих доходах.
Вертолеты в подарок
США передадут в дар Грузии несколько военных вертолетов. Об этом сообщил журналистам начальник генерального штаба министерства обороны Грузии Джони Пирцхалаишвили. По его словам, сейчас представители военных ведомств двух стран уточняют количество и модификацию вертолетов. Специальная группа из 12 пилотов и 24 техников в скором времени отправится в США для изучения этих боевых машин.
Берлинская стена будет восстановлена?
Восстановить в центре города часть снесенной в 1989 году берлинской стены собирается бургомистр Берлина Эберхард Дьепген. "Восстановленный кусок стены станет самым лучшим учебником истории, - заявил он в интервью газете "Биль Цайтунг". - Разрушение стены понятно с человеческой точки зрения, однако с точки зрения истории это была ошибка".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:57 Выпуск No. 044   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network