Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:02 Выпуск No. 040   Next
 
[26.04.1999, 12:38:35]
Короткие новости


Примаков тайно встретился с Березовским
По сообщениям из источников, близких к Белому дому, вскоре после окончания допроса бывшего исполнительного секретаря СНГ Березовского в Генпрокуратуре в понедельник он был приглашен для срочной встречи с глазу на глаз с председателем правительства РФ Евгением Примаковым. Секретная встреча между премьер-министром и Березовским состоялась в понедельник около 19:00 и продолжалась около полутора часов. Не исключено, что причиной столь неожиданного свидания премьера с олигархом стали публичные обещания последнего опубликовать во вторник документы о политических мотивах "дела Аэрофлота" и прямой причастности Примакова к его возбуждению.
На Манежной площади будет установлена "Хрустальная часовня" работы Церетели
Градостроительный совет при мэре столицы Юрии Лужкове принял решение о создании на Манежной площади в Москве стеклянной часовни Александра Невского работы Зураба Церетели. Часовня общей площадью около 100 кв. метров и высотой вместе с крестом 15-16 метров появится возле гостиницы "Москва". В качестве материала предполагается использовать высокопрочное авиационное стекло. Ориентировочная стоимость строительства оценивается в 5 миллионов долларов. Предполагается, что средства будут выделены спонсорами.
Скончался Борис Федоров
В Москве от сердечного приступа скончался вице-президент Национального фонда спорта Борис Федоров. Труп был обнаружен в его доме по Новобудаковской улице. По данным экспертов, смерть наступила в минувшую субботу в результате острой сердечной недостаточности. В мае 1996 года Федоров, занимавший тогда пост председателя НФС и главы банка "Национальный кредит", был задержан оперативниками ГУВД Подмосковья, обнаружившими кокаин в салоне его автомобиля. Он был освобожден от должности руководителя НФС, а в июне того же года на Федорова было совершено покушение. Как утверждал экс-глава НФС, оно было связано с его обвинениями в коррупции вывших руководителей службы безопасности президента Александра Коржакова, ФСБ РФ Михаила Барсукова и Госкомспорта Шамиля Тарпищева.
Комиссия Совета Федерации запросила материалы по "проблеме Скуратова"
Спикер верхней палаты Егор Строев сообщил, что комиссия Совета Федерации по вопросам коррупции, которая занимается "проблемой Скуратова", запросила все материалы у ФСБ, прокуратуры, МВД, а также "то, что есть у президентского аппарата". К сожалению, отметил Строев, главный военный прокурор Юрий Демин на просьбу палаты разрешить опубликовать его закрытое письмо, направленное перед сессией Совета Федерации 21 апреля председателю конституционного комитета Сергею Собянину, отказался и даже обещал обратиться в суд, если палата письмо опубликует. Сейчас Совет Федерации просит рассекретить все материалы и передать их в комиссию, чтобы ознакомить с ними сенаторов и прессу.
В Дании на литовском судне нашли 12 тонн гашиша
Сотрудники правоохранительных органов Дании в порту Калундборг обнаружили на борту литовского судна "Кведарна" крупную партию наркотиков - 12 тонн гашиша на сумму примерно в 70 миллионов долларов. Задержаны экипаж судна (девять человек) и несколько подозреваемых, всего двадцать человек. Около половины из них - граждане Литвы. Среди задержанных есть граждане России, Великобритании и Дании. Пока не назван получатель груза, однако предполагается, что наркотики должны были попасть в Россию.
ГНИ Москвы собирается проверить РАО "ЕЭС России"
Руководитель Государственной налоговой инспекции по Москве Геннадий Букаев сообщил сегодня о планируемом проведении широкомасштабной проверки налоговой деятельности РАО "ЕЭС России". Проверка будет проводиться одновременно во всех отделениях РАО. Как сообщил Букаев, проведенная в прошлом году подобная проверка МПС и всех его 300 предприятий позволила дополнительно начислить в бюджет 300 миллионов рублей.
Жириновский отметил свой 53-й день рождения
В минувшее воскресенье лидер ЛДПР Владимир Жириновский отпраздновал свой 53-й день рождения в московском Дворце молодежи. В восемь часов вечера начался праздничный концерт, в котором приняли участие Марина Хлебникова, Ирина Салтыкова, Лариса Черникова, Татьяна Буланова, Владимир Левкин.
В апрельских субботниках приняли участие 1 400 000 москвичей
По данным управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в субботниках, прошедших в столице 17 и 24 апреля, приняли участие более 1,4 миллиона человек. На работы по благоустройству города вышли 284 000 студентов и школьников, 150 000 работников жилищно-коммунального хозяйства, а также сотрудники предприятий, организаций и ведомств Москвы. Во время субботников было посажено 11 000 деревьев и более 49 000 кустарников, удалено более 6000 сухостойных деревьев, приведено в порядок 99 га газонов, вывезено примерно 80 000 кубометров мусора.
В автокатастрофе погиб активист белорусской оппозиции
В Белоруссии в автомобильной катастрофе погиб один из активистов оппозиции, глава комитета профсоюза предпринимателей "Содружность" по Минску и Минской области Арнольд Печерский. Трагедия произошла в районе города Крупки (Минская область). Водитель микроавтобуса, на котором Печерский перевозил закупленную в Москве для продажи радиоаппаратуру, заснул за рулем,и машина врезалась в стоящую на обочине дорожно-ремонтную технику. Печерский скончался на месте, водитель получил незначительные травмы.
В Таджикистане убиты два пограничника
По сообщению МВД республики, в минувшее воскресенье неизвестные обстреляли пограничный пост, расположенный на автотрассе Душанбе-Куляб. Убиты начальник базы Абдусал Назаров и старший лейтенант Саидвали Назаров. По факту вооруженного нападения создана оперативно-следственная группа, начато расследование.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:02 Выпуск No. 040   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network