Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:04 Выпуск No. 039   Next
 
[23.04.1999, 12:47:02]
Короткие новости


Арестован руководитель аппарата думского комитета по международным делам
Как передает РИА Новости, за получение взятки в крупных размерах арестован руководитель аппарата думского комитета по международным делам Владимир Трофимов. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании Госдумы ее председатель Геннадий Селезнев. По его словам, эту информацию он получил сегодня в ходе "общения с представителями ФСБ". Сейчас ведется следствие, сказал Селезнев.
Украина осуждает НАТО по-своему
Верховный Совет Украины на сегодняшнем пленарном заседании осудил действия НАТО в Югославии и принял решение считать невозможным дальнейшее участие своей страны в натовской программе "Партнерство во имя мира", сообщает РИА "Новости". Верховный Совет принял также решение приостановить процесс уничтожения на Украине стратегических авиакомплексов и шахтно-пусковых установок ядерных ракет. Украинский парламент потребовал от правительства представить на рассмотрение высшего законодательного органа страны предложение, касающееся реформирования вооруженных сил и дополнительного финансирования армии.
Игорь Иванов: из Израиля в Египет
Сегодня глава МИД РФ встретился в Иерусалиме с президентом страны Эзером Вейцманом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху. Во время переговоров израильская сторона выразила обеспокоенность по вопросу поставок российских вооружений Сирии, а также по вопросу продажи Ирану опасных технологий, применяемых, согласно оценкам Израиля, для создания ядерного оружия. Сегодня вечером Игорь Иванов летит в Каир. Предметом переговоров Иванова с главой МИД Египта Амром Мусой станут ближневосточные проблемы, а также положение в Косово. Ожидается, что будет затронута ситуация вокруг Ирака. На встрече с президентом Египта Хосни Мубараком Игорь Иванов вручит египетскому президенту послание Бориса Ельцина. Возможно, российский министр встретится также с генеральным секретарем Лиги арабских государства Исматом Абдель Магидом.
Соседи просят Палестину подождать с независимостью
Отложить запланированное на 4 мая провозглашение независимого Палестинского государства предложили палестинцам президенты Египта и Израиля Хосни Мубарак и Эзер Вейцман. Они советуют перенести дату провозглашения на время после окончания намеченных на 17 мая всеобщих выборов в Израиле. Выступая в четверг на совместной пресс-конференции, Эзер Вейцман обосновал это предложение тем, что "в Израиле сейчас сложилась слишком напряженная обстановка".
К "Голосу России" присоединился Наздратенко
К 32 членам Совета Федерации, подписавшим "Обращение к российской общественности" и выступившим инициаторами создания избирательного блока "Голос России" присоединился еще один член верхней палаты российского парламента - губернатор Приморского края Евгений Наздратенко.
Газета "Русский порядок" запрещена
Останкинский межмуниципальный суд столицы удовлетворил в четверг иск Госкомпечати РФ о признании недействительным свидетельства о регистрации газеты "Русский порядок" к учредителю этого издания Владимиру Якунину и редакции газеты. Суд аннулировал данное свидетельство.
Кассовые доходы в бюджет увеличились
Совокупные кассовые доходы в федеральный бюджет России увеличились в период с 20 марта по 20 апреля на 18%. Об этом РИА "Новости" сообщили источники в Главном управлении федерального казначейства при Минфине РФ. При этом поступления, контролируемые Государственной налоговой службой, увеличились на 56,6%, а сборы, контролируемые Государственным таможенным комитетом, сократились по сравнению с предыдущим показателем на 9,8%.
Россия строит атомные энергоблоки в Иране
Россия передала Ирану "технико-коммерческое предложение" по второму энергоблоку в Бушере. Напомним, что на высшем уровне в Иране недавно были подтверждены ранее сделанные России предложения построить в стране еще три атомных энергоблока. На площадке в Бушере (Иран), где строится первый энергоблок АЭС с помощью России, работают 580 российских специалистов.
Соня Ганди не смогла создать правительство
Партия "Индийский Национальный Конгресс" во главе с ее лидером Соней Ганди не смогла набрать большинство в парламенте страны для формирования нового правительства. Надежды Сони Ганди на пост главы нового правительства пошатнулись, когда лидеры ряда партий заявили, что не будут поддерживать правительство под управлением ИНК. Соня Ганди обещала, что к пятнице ее будут поддерживать 272 из 543 членов парламента. Однако этого не произошло. Если ни одному из блоков не удастся сформировать правящую коалицию, в Индии начнутся досрочные выборы - третий раз за три года.
Между обезьяной и человеком
Кости и примитивные орудия, найденные при раскопках в Эфиопии, могут принадлежать совершенно новому типу человеко-обезьян, живших около 2,5 миллионов лет назад. Исследователи полагают, что эти ископаемые останки принадлежат существу, которое стоит на эволюционной лестнице непосредственно между человекообразной обезьяной и Homo erectus: недостающее звено в теории происхождения человека.
Решение "проблемы 2000" встанет Минтрансу в 200 млн рублей
Для преодоления "проблемы 2000" Министерству транспорта России потребуется 200 млн рублей, из них 70 млн рублей - бюджетных средств. На сегодняшний день завершено тестирование 639 из 682 транспортных информационных систем, что составляет 93%. Окончательное тестирование министерство надеется завершить в июне с.г.
Памятник Жириновскому на Лубянке?
В Государственной думе сегодня состоялась презентация памятника Владимиру Жириновскому. Пока это только макет. Жириновский изображен в фуражке и шинели с руками за спиной. Активисты ЛДПР рассчитывают на то, что монумент будет воздвигнут в центре Лубянской площади и потребуется на его изготовление 80 килограммов золота. По замыслу авторов, высота памятника должна составлять не менее двадцати метров.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:04 Выпуск No. 039   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network