Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:06 Выпуск No. 037   Next
 
[21.04.1999, 16:41:21]
Короткие новости


В Белоруссии начался процесс над террористами
В Верховном суде Белоруссии начался закрытый процесс над тремя жителями Могилева, обвиняемыми в совершении нескольких тяжких уголовных преступлений, включая подготовку покушения на президента страны Александра Лукашенко. Подсудимым инкриминировано совершение осенью 1997 года теракта - убийства председателя Комитета госконтроля по Могилевской области, депутата национального собрания Евгения Миколуцкого. По данным сотрудников правоохранительных органов, террористы готовились и к покушению на жизнь президента Лукашенко.
Госдума не преодолела вето президента на закон о нравственности
Госдума не смогла преодолеть вето президента на федеральный закон "О высшем совете по защите нравственности телевизионного вещания и радиовещания в РФ". При необходимом кворуме в 300 голосов за преодоление вето проголосовали 235 парламентариев, 96 были против и 2 воздержались.
В Москве началась эвакуация авиабомбы
Спецгруппа "Лидер" МЧС России начинает эвакуацию авиабомбы, обнаруженной во вторник во время проведения земляных работ у здания ночного клуба "16 тонн" на Сретенской улице в Москве. Она была обнаружена около 15:00 по московскому времени. Спустя несколько минут на место выехал отряд саперов, однако ввиду больших размеров снаряда (вес - 500 кг, диаметр - 60 см) они не рискнули осуществлять разминирование без необходимых для этого технических средств.
Секретная служба США обеспокоена угрозами в адрес Клинтона
Директор секретной службы США Брайан Стаффорд выразил обеспокоенность в связи с заметным ростом угроз в адрес Билла Клинтона после начала бомбардировок НАТО Югославии. Об этом руководитель подразделения, которое отвечает за охрану главы Белого Дома, сообщил американскому журналу US News and World Report. По его данным, сегодня в адрес президента только по каналам Интернета ежедневно поступает по 20 таких "сигналов", не говоря уже об "обычных" угрозах со стороны людей "со странностями".
Медведь напал на восьмилетнего мальчика
В зоопарке Нижнего Новгорода бурый медведь напал на восьмилетнего мальчика. Мальчик пришел в зоопарк вместе с бабушкой, которая убирала мусор на территории зверинца. На какое-то время ребенок остался без присмотра и подошел близко к клетке с медведем. Медведь просунул лапу под решетку и повалил мальчика, после чего пытался втянуть его в клетку. Крик ребенка услышала одна из работниц зоопарка, которая и вытащила мальчика из лап медведя. Малыш с серьезной травмой ноги был доставлен в городскую детскую больницу, где в течение двух часов ему делали операцию. По словам медиков, ногу мальчику спасти удалось.
В Македонию вылетел "Ил-76" с гуманитарной помощью
Сегодня в 6:35 по московскому времени с подмосковного аэродрома "Раменское" в столицу Македонии Скопье вылетел транспортный самолет МЧС России "Ил-76" с грузом гуманитарной помощи. Самолет доставит беженцам из Югославии 31 тонну гуманитарной помощи, в том числе палатки, одеяла, соль, сахар, детское питание и средства гигиены. В пресс-службе МЧС подчеркнули, что эта партия гуманитарной помощи, как и прежние, предназначена для всех пострадавших в ходе балканского конфликта - как сербов, так и албанцев.
В России разрабатывается федеральный закон о пиве
По словам генерального директора ассоциации "Пивоиндустрия" Владимира Шишина, подготовка этого документа связана с необходимостью усилить государственное регулирование производства и оборота этого популярного напитка. Подготовкой закона занимается комитет Госдумы по экономической политике и ассоциация "Пивоиндустрия" при поддержке думского комитета по аграрным вопросам.
7 московских школьников чем-то отравились
В московской школе номер 927 во вторник днем семиклассникам проводили противотуберкулезные пробы. Медицинские работники обнаружили у 19 детей симптомы отравления. Состояние 7 ребят оказалось тяжелым, и их госпитализировали в 13-ю детскую городскую больницу. Врачи ставят диагноз и выясняют причины отравления.
Израиль отмечает День Независимости
Сегодня Израиль отмечает День Независимости. Официально торжества начались еще вчера после захода солнца. Многие израильтяне вместе с семьями посещают музеи, связанные с историей страны. Вход в них бесплатный. Открыты для свободного посещения многие военные базы, здание парламента. Между тем радио постоянно напоминает об опасности террористических актов в этот день.
5-летний ребенок оставил 17 семей без жилья
Во вторник вечером в деревне Великий Двор Бокситогорского района Ленинградской области произошел сильный пожар. 8 домов сгорело полностью, еще 4 дома выгорели частично, серьезно пострадали помещение местной почты и магазин. Жертв нет, два человека получили ожоги второй степени, 17 семей остались без жилья. Как выяснили пожарные, виновником стал 5-летний ребенок, который играл со спичками и поджег сарай с сеном.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:06 Выпуск No. 037   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network