Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:04 Выпуск No. 025   Next
 
[05.04.1999, 18:14:03]
Короткие новости


Президент не доволен риторикой
Администрацию президента "не все устраивает в риторике", избранной некоторыми высшими должностными лицами", в частности военными, в отношении конфликта в Югославии. Как сообщили РИА "Новости", администрация президента "ведет в этом отношении работу", результат которой скоро будет очевиден.
В Москву прибывает Ясир Арафат
Сегодня в Москву приезжает глава палестинской национальной администрации Ясир Арафат. Его визит, вероятно, продлится два дня. Запланированы встречи Арафата с президентом Ельциным, премьер-министром Примаковым и министром иностранных дел Ивановым.
Российские политики едут в Белград
Как сообщает "Интерфакс", спикер Госдумы Геннадий Селезнев и лидер движения "Народовластие" Владимир Рыжков собираются посетить Белград. Их визит продлится с 6 по 10 апреля. Сейчас проходит встреча Геннадия Селезнева и премьер-министра России Евгения Примакова, где обсуждается, в частности, возможность поездки Селезнева в Белград.
Письмо Скуратова президенту будет отправлено сегодня
Письмо Юрия Скуратова президенту Борису Ельцину о репатриации отечественного капитала из-за рубежа будет отправлено лишь сегодня с сопроводительной запиской и.о. Генпрокурора Юрия Чайки. Как сообщили РИА "Новости" в Центре информации и общественных связей Генпрокуратуры, Юрий Чайка пояснил, что письмо не содержит "никаких конкретных фамилий и сумм", якобы имеющихся на счетах в зарубежных банках.
ЦРУ безуспешно пыталось сместить Милошевича с поста президента
Как сообщает журнал Newsweek, ЦРУ пыталось организовать переворот в Югославии до начала военной кампании НАТО, однако у сотрудников американского разведывательного ведомства ничего не вышло. В частности, в начале 90-х годов несколько сербских чиновников, приближенных к президенту Югославии, вынашивали план смещения Слободана Милошевича с президентского поста и обратились за помощью к ЦРУ
Пленных американских солдат отпустят без суда
Трое американских военнослужащих, задержанных сербскими войсками на границе с Македонией, не будут преданы суду и их отпустят сразу после прекращения ракетно-бомбовых ударов по СРЮ. Это вновь подтвердил в воскресенье в интервью телекомпании ABC член югославского правительства, министр без портфеля Милан Божич, который одновременно является заместителем мэра Белграда. "Конечно же их не будут судить и они вернутся в свои дома, как только закончится это безумие", - сказал он.
Израильская армия обстреляла южные районы Ливана
Израильская авиация наносила в течение воскресного дня ракетно-бомбовые удары по ливанской территории за пределами оккупированной зоны в Западном Бекаа, а также в районе между населенным пунктом Зыбкин и возвышенностями Баттум. Кроме того, артиллерия оккупационных сил обстреляла населенные пункты на юге Ливана. В результате интенсивных обстрелов густонаселенных районов ранено 10 человек, семеро из которых дети от 2 до 9 лет.
Делегация Госдумы предлагает оказать Югославии военную помощь
Делегация Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Бабуриным, возвратившаяся вчера вечером из Югославии в Москву, намерена предложить правительству срочно оказать СРЮ военно-техническую помощь, о которой попросил президент СРЮ Милошевич. Соответствующий проект постановления Госдумы будет внесен на завтрашнее заседание Совета палаты, которое начнется в 10 часов.
Миссия МВФ будет работать в Москве с 8 по 23 апреля
Как сообщили агентству "Прайм-ТАСС" источники, близкие к переговорам, миссия МВФ будет работать в Москве с 8 по 23 апреля, возглавит ее Жерар Беланже (миссия прибудет завтра, Беланже - в среду). Задача миссии - технические согласования договоренностей, достигнутых в результате визита Мишеля Камдессю. Работа над согласованием параметров экономической программы правительства и ЦБ пойдет снизу вверх - из министерств и ведомств, до уровня Маслюкова, а в случае необходимости - Примакова.
Налоговая полиция обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод
В Ставропольской области Федеральная служба налоговой полиции обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод, перерабатывавший нефть, незаконно добытую из скважин на востоке области и из трубопроводов, проходящих по ее территории.
Англичане не хотят евро
В ходе трехмесячного социологического опроса 60% англичан высказались против введения евро. "Когда три пятых населения Англии высказывается против введения с 1 января 2002 года на территории страны единой европейской валюты, мы не можем идти против мнения большинства, - заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр. - Если события и дальше будут развиваться подобным образом, мы будем вынуждены отказаться от введения новой валюты".
Габриель Гарсиа Маркес о кризисе в Косово
По словам латиноамериканского писателя, Косово - не просто географическая точка мира, но один из его важнейших "невралгических" центров. По его мнению, генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана и командующий вооруженными силами альянса Уэсли Кларк, пусть даже сами того не желая, могут превратиться в зачинщиков третьей мировой войны. Ирония судьбы заключается в том, что первый из них, будучи по призванию писателем, никогда и не помышлял о военной карьере; второй хотя и генерал, но тоже собирался посвятить себя писательскому ремеслу. "Так неужели судьба приготовила обоим столь роковую участь?"- задается вопросом Габриель Гарсия Маркес.
Объявлен новый литературный конкурс
Каждый житель КНДР может принять участие в конкурсе народной литературы, который объявлен в республике по случаю предстоящего 58-летия руководителя Ким Чен Ира (16 февраля 2000 года). Авторы могут отразить "высокую мораль и великий образ дорогого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя Ким Чен Ира, бессмертные революционные заслуги коммунистического революционного борца Ким Чжон Сук" - жены Ким Ир Сена и матери Ким Чен Ира.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:04 Выпуск No. 025   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network