Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:12 Выпуск No. 024   Next
 
[02.04.1999, 22:00:35]
Короткие новости


Прокуратура Москвы провела обыск по делу "Когтя"
Прокуратура Москвы провела в пятницу обыск в Национальном Резервном банке и охранном предприятии СБ "Конус", расположенном в здании фонда "Черномырдин-2000" на Новокузнецкой улице, дом 24. Никакого отношения к НДР эти обыски не имеют, сообщили журналистам источники в правоохранительных органах. Пресс-служба прокуратуры подтвердила "Интерфаксу" информацию об обысках в ЧОП "СБ Конус". По данным пресс-службы, обыски проводятся в связи с находящимся в производстве уголовным делом о незаконном размещении в Интернете сведений о частной жизни ряда лиц и нарушении тайны телефонных переговоров.
США снова бомбили Ирак
Сегодня авиация США и их союзников нанесла ракетно-бомбовый удар по южным районам Ирака, в зоне, запретной для полетов иракской авиации. Как сообщило сегодня Иракское агентство новостей ИНА, в результате налетов ранены два человека. По данным военного командования Ирака, в налете участвовали 13 групп самолетов Ф-14, Ф-15, Ф-16, Ф-18 и "Торнадо". Последние удары по территории Ирака наносились 19 марта.
Субмарина ретировалась
Американская атомная многоцелевая подводная лодка типа "Лос-Анжелес", обнаруженная накануне вечером в районе проведения учений Северного флота в Баренцевом море, вытеснена сегодня утром за пределы района учений. Однако противолодочные корабли и самолеты базовой патрульной авиации флота продолжают за ней слежение. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник пресс-службы Военно-Морского Флота России Игорь Дыгало.
Великобритания пошлет в Косово беспилотные самолеты
Военные Великобритании очень озабочены тем, что из-за плохих погодных условий в Югославии многие британские самолеты, вылетевшие для ракетно-бомбовых ударов, возвращаются на базы, не отбомбившись, либо они просто промахиваются при бомбежках мимо целей. В связи с этим планируется теперь запускать вместе с бомбардировщиками новинку военной техники: беспилотные самолеты-разведчики типа "Феникс". "Фениксом" управляют дистанционно с земли, радиус действия системы - около 60 километров. Предполагается, что американцы тоже будут использовать подобную технику в Косово.
Агентство "Слуховое окно" снова с нами
После сорокадневного перерыва возобновило работу т.н. агентство "Слуховое окно". Правда, на сайте www.rumours.ru, где теперь вновь доступно собрание "эксклюзивных слухов из мира политики и бизнеса", последняя новость датирована 18 февраля. Сайт был создан в конце 1998 года и специализировался на политических "сливах" и распространении дезинформации в интересах определенных деловых, политических и криминальных кругов. Впоследствии страницы были закрыты - по утверждению их создателей, под "давлением" одного из фигурантов.
17 человек погибли в результате крушения вертолета
Сегодня в 130 километрах от Душанбе в 11:20 по местному времени потерпел крушение вертолет, принадлежащий группе российских погранвойск в Таджикистане. По предварительным данным, 17 человек погибли, одному удалось спастись. На месте падения вертолета специальные спасательные группы и комиссия.
Леонид Милославский больше не возглавляет ИД "Коммерсантъ"
Сегодняшний "Ъ" сообщает: "Акционеры издательского дома "КоммерсантЪ" приняли решение о внесении изменений в структуру управления. Руководство ИД будет осуществляться правлением, состоящим из вице-президента по фининсовым вопросам Бориса Каськова и вице-президента по вопросам изданий и главного редактора газеты "Коммерсантъ" Рафа Шакирова. С этой структурой управления не согласился Леонид Милославский, который ушел с поста генерального директора ИД".
В Москве гремят взрывы
Вчера около 9 часов вечера в центре Москвы, в Малоафанасьевском переулке рядом с посольством Туркменистана прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство было заложено в припаркованный у обочины автомобиль Волга. Мощность взрыва оказалась равна двумстам граммам тротила. Ударной волной в близлижащих домах выбило стекла. Серьезно пострадали две стоявшие рядом с посольством машины и проезжавший мимо автомобиль БМВ. Жертв нет. Ночью на месте происшествия работала следственная бригада. Установить хозяина взорванной Волги, начались его розыски.
Американские профессоры восстановлены на работе
Проректор Балтийского Государственного Технического университета Санкт- Петербурга восстановил на работе четырех американских профессоров университета, уволенных ранее в связи с действиями правительства США против Югославии.
На Камчатке пропала упряжка с каюром
Во время традиционных гонок на собачьих упряжках "Беренгия-99", проводящихся на Камчатке, пропала одна из упряжек вместе с каюром. По сообщению "Интерфакс-Евразия", 27 марта из Коврана (Корякский автономный округ) вышли пять каюров на собачьих упряжках в сопровождении вездеходов "Буран". 28 марта одна упряжка вернулась обратно, три за сутки дошли до Седанки, а пятая исчезла в тундре. Организовано несколько поисковых групп, которые ищут потерявшегося каюра. В районе происшествия сейчас нелетная погода, в тундре с прошлого года наблюдается увеличение численности волков.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:12 Выпуск No. 024   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network