Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:28 Выпуск No. 022   Next
 
[31.03.1999, 16:56:49]
Короткие новости


Президент отклонил закон о нравственности
Борис Ельцин отклонил принятый Госдумой 10 марта и одобренный Советом Федерации 17 марта закон "О высшем совете по защите нравственности телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации", сообщили в пресс-службе Кремля.
Михаил Митюков не станет судьей КС России
Совет Федерации отклонил сегодня предложенную президентом кандидатуру Михаила Митюкова на должность судьи Конституционного суда. При голосовании кандидатуру Митюкова поддержали лишь 67 сенаторов, тогда как для ее утверждения было необходимо как минимум 90 голосов.
2 апреля начнется заседание Совета глав государств СНГ
Стали известны основные вопросы предварительной повестки дня предстоящего 2 апреля в Москве Совета глав государств Содружества. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в министерстве РФ по делам СНГ, в их числе актуальные проблемы Содружества и его реформирование, информация исполнительного секретариата СНГ, повестка дня сессии Совета коллективной безопасности, а также концепция взаимодействия государств-участников СНГ в борьбе с преступностью. В частности, будет рассмотрен вопрос о назначении нового исполнительного секретаря СНГ.
В московском метро задержали человека со взрывчаткой
На станции "Чкаловская" столичного метрополитена сотрудники милиции задержали москвича, который имел при себе самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 700 г тротила, три гранаты ргд и 1,5 кг тротила. Как сообщает РИА "Новости", Рабочий ЗАО "Петушинский межколхоз" арестован за хранение с целью дальнейшей продажи большого количества взрывчатых веществ, сообщили в ГУВД Москвы.
New York Times: предстоит бомбежка правительственных зданий в Белграде
Вчера вечером военное командование США запросило руководство НАТО об авторизации авиаударов по правительственным зданиям в центре Белграда, - сообщает газета "Нью-Йорк Таймс". Целями для ракетно-бомбовых ударов, по информации газеты, вероятнее всего, станут здания Министерства обороны и Министерства внутренних дел. Скорее всего, НАТО одобрит подобное расширение списка целей, несмотря на то что перечисленные здания находятся в густонаселенных районах югославской столицы.
USA.NET будет брать деньги за форвардинг
Со 2 апреля популярная американская служба почтовой переадресации и веб-почты USA.net, созданная в 1995 году, объявила о сворачиванни одной из важнейших своих бесплатных услуг и переводе ее на платные рельсы. Плата в размере 1 доллара в месяц будет взиматься за переадресацию почты либо за доступ к серверу по протоколу POP3. Чтение почты с веба останется по-прежнему бесплатным. Среди пользователей бесплатных сервисов USA.Net сегодня насчитывается, по нашим оценкам, несколько десятков тысяч россиян.
"Железный кулак-99"
Вооруженные силы ОАЭ, Великобритании и США начинают совместные военные учения "Железный кулак-99". Как сообщило эмиратское агентство новостей ВАМ, они направлены "на укрепление военного сотрудничества и координации с дружественными странами". Цель учений - "усиление боеспособности, получение опыта действий в полевых условиях и поддержание готовности к боевым операциям" вооруженных сил ОАЭ. Агентство не приводит сроков проведения учений и других сведений о них. ОАЭ связано соглашениями о совместной обороне с США, Великобританией и Францией.
Русская партия спасла кандидатуру "ястреба" Бенни Бегина
Сын покойного израильского премьера Менахема Бегина, ультраправый политик Бенни Бегин чуть было не вылетел минувшей ночью из борьбы за кресло главы правительства на выборах, которые пройдут 17 мая. Центризбирком нашел в собранных им подписях 11 000 подделок, и восполнить недостачу подлинными подписями Бегин не успевал. Спасти его могла лишь поддержка 14 депутатов Кнессета. "Русская" партия Натана Щаранского "Исраэль ба-Алия" поддержала кандидатуру "ястреба", и Бегин был зарегистрирован.
Жан-Мари ле Пен осуждает действия НАТО в Югославии
Как и предсказывала наша газета, комментируя слова Ю.М.Лужкова о поддержке российской позиции "определенными кругами" французского общества, с резкой критикой действий НАТО выступила партия ле Пена - т.н. "Национальный фронт". Ле Пен, скандально знаменитый своими высказываниями в поддержку Гитлера, сделал резкое заявление против французского участия в югославском конфликте на стороне НАТО. Агентство ИТАР-ТАСС, проникшись уважением к "французскому Баркашову" за таковые слова, поспешило объявить "Национальный фронт" "крупной политической партией Франции" и добавило, что он "в последние десятилетия неизменно получает на выборах 15-20% голосов французов".
Муаммар Каддафи требует прекращения агрессии НАТО
Муаммар Каддафи призвал арабские страны Магриба к объединению вокруг СБ ООН для немедленного прекращения ударов по Югославии, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее ливийский лидер направил аналогичные призывы председателю Движения неприсоединения Нельсону Манделе, председателю Организации африканского единства Блэзу Компаоре, главе Организации Исламская конференция Мохаммаду Хатами, генеральному секретарю Лиги арабских государств Исмату Абдель Магиду.
Генпрокуратура еще не достроена, но уже горит
На Большой Дмитровке в центре Москвы горит недостроенное здание Генеральной прокуратуры РФ. Об этом РИА "Новости" сообщили очевидцы. Как заявил председетель Совета Федерации Егор Строев, проводящий заседание верхней палаты в расположенном неподалеку здании, в зале "пахнет гарью". По последним сведениям (15.10) пожар уже потушен.
"Украинский Чикатилло" приговорен к высшей мере наказания
Сегодня Житомирский областной суд огласил приговор "украинскому Чикатило" - 39-летнему маньяку-убийце Анатолию Оноприенко, которому инкриминируется убийство ни в чем не повинных 52 человек. Согласно медицинскому заключению, маньяк-убийца Анатолий Оноприенко признан вменяемым, никаких отклонений в его психике не обнаружено. Убийца приговорен к высшей мере наказания - расстрелу.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:28 Выпуск No. 022   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network