Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:07 Выпуск No. 017   Next
 
[24.03.1999, 21:36:26]
Короткие новости


Северный флот РФ готов на все
В случае ракетного удара НАТО по объектам в Косово Северный флот РФ для защиты интересов России будет готов выполнить любую поставленную перед ним задачу, заявил вице-адмирал Вячеслав Попов, командующий Северного флота.
Войска НАТО двинулись
Бомбардировщики НАТО вылетели с базы в Западной Англии. Ранее сегодня утом из Триеста в Адриатическое море (Италия) вышла военно-морская группировка НАТО в составе 8 кораблей блока с экипажами, общая численность которых 2400 человек.
Лукашенко тоже против НАТО
Сегодня президент Белоруссии Лукашенко на пресс-конференции заявил, что поддерживает позицию Примакова в отношении недопустимости НАТОвского вторжения в Югославию. Лукашенко считает, что если НАТО начнет военные действия против Югославии, это будет явная агрессия. Президент Белоруссии также сообщил, что интенсифицирует переговоры с российскими военными ведомствами по вопросу выработки общих ответных действий на НАТОвскую акцию.
Похитители Шпигуна - найдены или "назначены"?
По словам представителей министерства шариатской госбезопасности Ичкерии, вчера на территории Чечни были арестованы несколько человек, подозреваемых в причастности к похищению российского генерала. Однако, как полагает источник, на который ссылается газета "Сегодня", есть вероятность, что этих людей просто намерены назначить “похитителями” на тот случай, если настоящие преступники не будут найдены или их поиски затянутся.
России грозят паводки
Вслед за Белоруссией проблемой таяния снегов озаботилась и Россия. Вчера создана госкомиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья. Главой комиссии назначен вице-премьер Геннадий Кулик. На предотвращение чрезвычайных ситуаций выделяется дополнительная финансовая помощь - 82 миллиона рублей. По оценкам специалистов, в этом году таянье как никогда мощного снежного покрова угрожает затопить сотни населенных пунктов.
СПИД в Иркутске
Сразу 17 ВИЧ-инфицированных больных выявлено в одном из районов Иркутска. Ими оказались молодые люди от 17 до 23 лет - учащиеся средних и студенты высших учебных заведений города. Специалисты местного центра "Анти-спид" склоняются к мнению, что источником массового заражения стал наркотический препарат.
Судьба Пиночета решена
Британский апелляционный суд Палаты лордов вынес решение, согласно которому Аугусто Пиночет не обладает суверенным иммунитетом. Тем самым открывается путь к выдаче Лондоном бывшего чилийского диктатора Испании. Мадрид намерен судить 83-летнего генерала за преступления против человечества, жертвами которых стали и граждане Испании. Однако судьи постановили, что одним из условий выдачи Пиночета Испании является предоставление Мадридом гарантий, в соответствии с которыми бывший чилийский диктатор не может быть обвинен в преступлениях, совершенных до 1988 года: именно с этого времени Великобритания присоединилась к Конвенции ООН об экстерриториальности пыток.
Циклон крушит Австралию
Около 120 жилых домов разрушены, более 300 получили повреждения циклоном "Вэнс", обрушившимся вчера на западное побережье Австралии. Сильнее всего пострадал город Эксмаут, где скорость ветра достигала 270 км в час. Теперь циклон движется вглубь страны, в основной золотодобывающий район.
Президент убил вице-президента в Парагвае
Вице-перзидент Парагвая Луис Мариа Арганья и его телохранитель скончались во вторник после того, как трое мужчин в военной форме изрешетили пулями джип вице-перзидента. Ситуация в Парагвае накалена до предела, Конгресс страны и сторонники убитого обвиняют в организации покушения президента Парагвая Рауля Кубаса, который был заклятым врагом вице-президента. Кубас заявил, что его совесть чиста, и закрыл границу - все полеты в страну и из нее отменены, полиция ищет убийц.
Забастовка в Израиле
Сегодня в Израиле началась забастовка госслужащих, в которой участвуют около 400 тысяч человек. Она была объявлена после того, как во вторник вечером безрезультатно завершились переговоры профсоюзов с правительством по вопросам денежных компенсаций за инфляцию. Профсоюзы требуют 14-процентного повышения зарплаты госслужащих. Вследствие того, что дорожная полиция тоже бастует, израильтяне смогут в ближайшие дни парковать автомобили где попало!
Провокации в Москве
Накануне обещанного объявления НАТО о начале военных действий против Югославии в Москве начались первые провокации. В районе полуночи в дежурную часть ГУВД поступил анонимный звонок с сообщением о том, что посольство США заминировано. Здание посольства было оцеплено силами ГУВД. Никаких мин не обнаружено. Очевидцы слышали на месте происшествия два громких "хлопка", происхождение которых так и осталось невыясненным.
Опрос CNN: лишь 48% американцев поддерживают военную операцию
По итогам интерактивного голосования, из 40 215 посетителей сервера CNN в Интернете лишь 48% респондентов согласились с Клинтоном насчет необходимости проведения военной операции против сербов. 38% не согласны с аргументами президента США, а еще 12% выступают против военной операции независимо от правоты НАТО в этом конфликте.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:07 Выпуск No. 017   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network