Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:36 Выпуск No. 011   Next
 
[16.03.1999, 16:53:37]
Короткие новости


Импичмент президента рассмотрят в апреле
Госдума РФ приняла сегодня решение приступить к рассмотрению материалов парламентской комиссии по импичменту президента Бориса Ельцина на своем очередном пленарном заседании в среду, 14 апреля. Комиссия по импичменту президента РФ вынесла положительное заключение по всем пяти пунктам обвинений, выдвинутых против Ельцина - они касаются заключения в 1991 году Беловежских соглашений, приведших к распаду Советского Союза; трагических событий сентября-октября 1993 года в Москве; войны в Чечне 1994-1996 годов; развала Вооруженных Сил и снижения обороноспособности страны, а также геноцида российского народа.
Россия приветствует сокращение нефтедобычи ОПЕК
Вчера российское Министерство топлива и энергетики поддержало решение ОПЕК сократить нефтедобычу в объеме 2 миллионов баррелей в день. Вместе с тем, ответного заявления относительно готовности России присоединиться к сокращению не последовало. Обсуждение этого вопроса состоится на заседании министерства в среду. Однако большая часть западных аналитиков полагает, что Россия ввиду нынешних экономических трудностей не сократит свой экспорт нефти.
Книжная ярмарка откроется завтра
Вторая национальная ярмарка "Книги-России 99", приуроченная к 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина, пройдет с 17 по 21 марта в павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве. О своем участии в книжной ярмарке заявили около 500 издательских, книготорговых, образовательных и библиотечных организаций.
Крушение российского вертолета около Гаити
Поисковикам из службы береговой охраны США удалось обнаружить вблизи северного побережья Гаити следы падения российского вертолета "МИ-8", выполнявшего задание миссии ООН. На его борту находилось 13 человек, из них шестеро - российский экипаж. Первоначальная версия о том, что часть находившихся в вертолете людей спаслись, не подтвердилась. Причины падения вертолета неизвестны.
Митинг в Грозном
Общенациональный митинг пройдет сегодня на площади Свободы в Грозном. Президент Чечни Аслан Масхадов надеется с помощью этого собрания заручиться поддержкой народа в борьбе с оппозицией. По этому случаю в республике объявлен выходной. Предполагается, что в митинге примут участие до 50 тыс человек.
Примаков выступит на ОРТ
Премьер-министр РФ примет участие в телепередаче "Здесь и сейчас", которая выйдет в эфир сегодня в 18.45 на телеканале ОРТ. Теледискуссия будет посвящена договору СНВ-2. В программе, которая будет передаваться в записи, также примут участие первый вице-премьер Юрий Маслюков, начальник Генштаба Анатолий Квашнин и генеральный конструктор ракеты "Тополь-М" Борис Лагутин.
Политическое согласие парафируют в шесть
Парафирование документа о политическом согласии ветвей власти ожидается сегодня в 18.00. Об этом сообщил журналистам спикер Государственной думы Генадий Селезнев. В то же время он отметил, что сейчас работа над этим документом еще "не завершена". Ранее сообщалось, что сегодня документ уже будет полностью согласован.
Ельцин сократил Совбез и подписал закон, карающий за невыплату зарплаты
Президент России Борис Ельцин своим указом сократил численность Совета Безопасности РФ, установив его предельную штатную численность в количестве 175 единиц. Президент также подписал закон "О дополнении Уголовного кодекса Российской Федерации статьей 1451". Согласно статье, невыплата свыше двух месяцев заработной платы, а также пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, будет наказываться штрафами и лишением свободы.
Убийство ирландской правозащитницы
Вчера в городе Лургане (Северная Ирландия) была убита адвокат, известный борец за права человека и мать троих детей Розмари Нельсон. Ее машина взорвалась, когда юристка отъехала от дома. Убийство вызвало волну негодования у населения провинции. Британская полиция обратилась в ФБР за помощью в расследовании убийства.
Прокуратура откроет дела по поводу коррупции в правительстве
Агентство Интерфакс сообщает со ссылкой на высокопоставленного представителя Генпрокуратуры РФ об итогах проверки обвинений в коррупции, выдвинутых "Новыми Известиями" и "Независимой газетой" против нескольких членов правительства. По данным агентства, в отношении ряда высоких должностных лиц может быть возбуждено уголовное преследование.
Правительство РФ запретило ввоз в страну бесплатных лекарств
15 марта в России вступило в действие постановление правительства за номером 1539 "О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее лекарственных средств и фармацевтических субстанций". В постановлении содержится запрет на обмен данными между российскими медиками и их зарубежными коллегами (такой обмен со вчерашнего дня приравнивается к "экспорту" и запрещается). Новый запрет, по сообщению "Известий", означает исключение российских институтов и клиник из всех международных медицинских программ по испытанию новейших лекарств. В рамках этих программ российские клиники бесплатно получали из-за рубежа до 130 наименований новейших, дорогостоящих препаратов.
Крушение поезда Нью-Орлеан - Чикаго
От 200 до 400 пассажиров находились в четырех вагонах скоростного поезда из Нью-Орлеана, сошедшего с рельс 16 марта в 50 милях к югу от Чикаго. Крушение поезда произошло в результате столкновения с грузовиком. По первым сообщениям чикагской радиостанции WBBM-AM, в медицинском центре Риверсайд госпитализировано около 30 пострадавших. Спасательные работы на месте столкновения продолжаются, информации о погибших нет.
Вице-президент США Алберт Гор начал президентскую кампанию
О поддержке кандидатуры Гора заявил вчера в Нью-Гемпшире лидер демократического большинства в Конгрессе Дик Гефард, сообщивший 3 февраля с.г. об отказе от участия в президентской гонке. Опрос общественного мнения, проведенный газетой Washington Post и телекомпанией ABC News с 11 по 14 марта, показывает, что демократический кандидат заметно проигрывает в популярности своему вероятному сопернику - Джорджу В. Бушу-младшему, республиканскому губернатору Техаса. Из 1515 респондентов в поддержку Гора высказались 39%, в поддержку Буша - 55%.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:36 Выпуск No. 011   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network