Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:19 Выпуск No. 005   Next
 
[05.03.1999, 21:14:19]
Короткие новости


Слухи о самоубийстве Яковлева оказались провокацией
Владимир Яковлев, губернатор Санкт-Петербурга
В ночь на субботу, 6 марта неизвестные провокаторы распространяли по телефонным и сетевым каналам слухи о самоубийстве губернатора Санкт-Петербурга Владимира Анатольевича Яковлева. Анонимная информация о его самоубийстве впервые появилась в форуме на сервере Полит.Ру в 23:12 по московскому времени, со ссылкой на сообщение Пятого канала петербургского ТВ. Примерно в то же время в редакцию поступил звонок от имени весьма известного человека, сообщившего ту же новость; перезвонив этому человеку в Петербург, мы выяснили, что от его имени с редакцией связывался кто-то другой, имитируя голос и манеру речи. Повидимому, провокаторы пытались таким способом донести информацию до сведения традиционных СМИ. Кому и зачем это могло понадобиться, мы можем только догадываться.

"Креди Лионнэ" дает добро
Французский банк "Креди Лионнэ" в принципиальном плане принял предложение Минфина России о схеме реструктуризации долгов по линии ГКО, сообщает ИТАР-ТАСС. В начале следующей недели в Лондоне ожидается новый раунд внутренних консультаций западных инвесторов. Решение "Креди Лионнэ" соответствует общей позиции банков "Дойче банк" и "Чейз Манхэттен", уже поддержавших идею скорейшего достижения окончательного соглашения с российским Минфином.
Соглашение по ветвям власти дорабатывается продуктивно
На сегодняшем заседании рабочей группы по доработке политического соглашения ветвей власти достигнута договоренность о названии документа, а также принято решение о создании рабочей группы по проблемам изменения Конституции. В этот раз в заседании приняли участие представители всех фракций Госдумы, включая КПРФ, и в полном составе делегация Совета Федерации. Участники дискусии удовлетворены итогами встречи.
Моника летит в Лондон
Газета "Mirror",публикующая отрывки из книги "История Моники" (написанной по беседам с Моникой Левински известным британским журналистом и новеллистом Эндрю Мортоном, автором серии книг о принцессе Диане), сообщила , что в конце этой недели Моника прибудет в Лондон. Цель визита - начало кампании по рекламе книги. Ожидаются толпы любопытных в аэропортах и гостиницах.
В Косово опять стреляют
Одиннадцать сербских полицейских ранены сегодня в Косово в результате нападения вооруженных албанцев на колонну автомобилей МВД Сербии, перевозивших продовольствие. Теракт произошел около села Магура в 20 км от Приштины. Баевики забросали конвой ручными гранатами и обстреляли из автоматов.
Полковника, терроризировавшего банк, арестовали
Неизвестный, вооруженный охотничьим ружьем, арестован в филиале банка "Российский кредит" в центре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня утром этот мужчина, назвавший себя вкладчиком банка "Российский кредит", вошел в здание филиала, захватил заложницу и требовал выдачи его вклада. Во время передачи денег он был арестован. Террорист оказался полковником в отставке.
Сегодня умерли Ахматова и Сталин
Церемония поминовения Анны Ахматовой состоится в санатории "Подмосковье" близ города Домодедово, где 5 марта 1966 года умерла поэтесса. А в Грузии состоятся траурные мероприятия, посвященные 46-й годовщине смерти Иосифа Сталина.
Литва собирается в НАТО
"Вступление Литвы в НАТО позволит расширить территорию стабильности и сотрудничества в Европе", заявил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС спикер литовского сейма Витаутас Ландсбергис, находящийся в настоящее время с визитом в США. По словам Ландсбергиса, Литва, вступив в НАТО, могла бы стать своеобразным "мостом" между Россией и альянсом. "Кто-то должен убедить русских отказаться от устаревшей мысли, что Запад и, в особенности НАТО, - это враг. Мы могли бы изменить такое положение", - сказал он.
Китайцы планируют модернизировать армию
Сегодня в Пекине открылась очередная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Ее депутаты обсудят и утвердят шесть поправок к Конституции КНР. Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи, выступая на собрании, призвал "держать курс на военную стратегию активной обороны и идти по пути создания отборных войск с китайской спецификой".
Сенатора-миротворца не пустили в Югославию
Власти Югославии отказались выдать визу на въезд в страну бывшему сенатору США Роберту Доулу, который планировал сегодня вылететь на Балканы. По просьбе администрации США он должен был уговорить косовских албанцев принять план Запада по восстановлению автономии этого края.
США намерены защищать еще и Азию
Министр обороны США Уильям Коэн начинает сегодня поездку по Ближнему Востоку. В ходе 9-дневного турне он проведет переговоры с министрами обороны и высокопоставленными официальными лицами в правительствах Египта, Иордании, Израиля, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает "Русское Бюро Новостей". Ожидается, что во время переговоров Коэн заявит о готовности США обеспечить защиту своих ближневосточных партнеров от "внешних угроз".
Сделка между IBM и Dell
Крупнейшее в истории вычислительной техники соглашение о стратегическом сотрудничестве заключили вчера американские корпорации ИБМ и "Делл". Стоимость сделки оценивается в 16 миллиардов долларов, рассчитана она на 7 лет. IBM будет поставлять компании Dell ключевые компоненты компьютеров. Соглашение предусматривает также обмен лицензиями на использование патентов обеих фирм и совместную разработку новейших технологий.
В Эмиратах грабят
Самое крупное в истории Арабских Эмиратов вооруженное ограбление обменного пункта совершено в четверг в центре Дубая, сообщает "Русское Бюро Новостей". Четверо преступников в масках, вооруженные пистолетами, захватили валюту и золотые монеты на сумму около 3 миллионов дирхамов (0,8 млн долларов) и скрылись на украденном автомобиле. Наряды полиции разминулись с преступниками буквально на одну минуту.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:19 Выпуск No. 005   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network