Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:37 Выпуск No. 061   Next
 
[01.06.1999, 17:35:02]
Дети - это цветы на могиле родителей

1 июня - Всемирный день защиты детей. Этот день никого не оставил равнодушным, все сегодня только и делают, что говорят о правах детей и заботятся об их будущем. Так, иркутское отделение ЛДПР выступило с инициативой безвозмездной сдачи крови для детских больниц и призвало последовать их примеру другие общественные объединения области. Еще для юных жителей Иркутской области пройдет областной финальный турнир на призы клуба "Кожаный мяч", фестиваль по стритболу, театрализованные представления.

в Международный День защиты детей Малый театр даст благотворительный спектакль для детей-сирот, маленьких инвалидов и детей из неблагополучных семей. В зале одного из красивейших театральных зданий Москвы соберутся дети из детских домов не только Москвы, но из Рязанской, Владимирской, Нижегородской, Белгородской, Тверской и Калужской областей. Старейший театр покажет комедию Фонвизина "Недоросль". В благотворительной акции, которую Малый театр проводит завтра совместно с Российским детским фондом, примут участие и другие столичные театральные коллективы, в числе которых - Большой и Молодежный театры.

Сегодня в Госдуме Комитет по делам женщин, семьи и молодежи проведет парламентские слушания на тему: "Защита прав детей и молодежи и средства массовой информации". Как сообщили РИА "Новости" в профильном комитете, участники слушаний намерены обратиться к президенту с просьбой рассмотреть вопрос о разработке концепции развития государственной информационной политики с учетом реализации прав и законных интересов детей и молодежи. По данным компании "Росмедиамониторинг", в апреле нынешнего года детские программы в сетке вещания ведущих телеканалов занимали 2,1% эфирного времени: на ОРТ - 4,2%, РТР - 1,8%, канале "Культура" - 5,2%, ТВ-Центр - 1,8%.

Самую многочисленную и шумную делегацию за всю историю варшавского Президентского дворца приняли в канун Всемирного дня защиты детей президент Польши Александр Квасьневский и его супруга Иоланта. Около тысячи варшавян в возрасте от 10 до 18 лет вполне оценили гостеприимство хозяев, лакомясь мороженым и сладостями. Забавы, однако, проходили под девизом "Детство - без наркотиков". В напутственной речи президент выразил уверенность, что его юные гости уже приняли решение: "Наркотики - не берем!". Это самоограничение должно распространиться на всю молодежь, подчеркнул Квасьневский. Против "дурманящей беды" предупредила юных сограждан и Иоланта Квасьневская, являющаяся советником генерального секретаря ООН по борьбе с наркотиками.

А Монголия третий год подряд отмечает свой национальный праздник - День материнства и детства, который объявлен нерабочим днем. По традиции президент Монголии Нацагийн Багабанди в этот день обратился с праздничным поздравлением к монгольским женщинам и детям. В нем, в частности, говорится: "Женщины, составляющие более 52% населения страны, являются главной движущей силой в монгольском обществе. Монгольские женщины, являясь заботливыми хозяйками и любящими матерями, с честью преодолевают все трудности экономических реформ и демократических преобразований в стране". Обращаясь к детям, глава монгольского государства отметил, что "дети Монголии - будущие хозяева страны и на пороге 21 века должны осознавать историческую значимость происходящих в обществе изменений, а для этого именно сегодня необходимо помогать родителям, уважать старших, хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами Монголии".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:37 Выпуск No. 061   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network