Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:07 Выпуск No. -02   Next
 
[26.02.1999, 18:44:41]
Невеста монстра

Мэрилин Мэнсон, певец, объединивший в своем псевдониме имя самого знаменитого секс-символа с фамилией человека, считающегося "главным сатанистом" шестидесятых, обычно попадает в новости благодаря попыткам сорвать его выступления, предпринимаемыми членами различных христианских общин - они считают, что Мэнсон, называющий себя адептом Церкви Сатаны, "сражается на стороне зла".

Впрочем, одной из самых сенсационных светских новостей февраля, стало сообщение о том, что Мэнсон решил жениться и 14 числа сделал предложение актрисе Рози Макгоун. Судя по IMDB они вполне могли познакомиться на съемках недавно вышедшего на американский экран ужастика "Зубодробитель", где оба играют. Пышногрудая Рози радостно комментирует случившееся:

- Он не такой и ужасный. На редкость интеллигентный, возможно, один из самых умных людей, которых я когда-либо встречала. Очень многие, склонные думать по-другому, чем основная масса, сталкиваются со стеной непонимания в Америке. Мне все равно - звезда он или нет. Я ему говорю: "Подними с пола то, что ты бросил. Это не хорошо." И все тут.

Она даже познакомила адепта Церкви Сатаны со своей мамой, захлебываясь от умиления сообщают PolyNews.

В этом сугубо светском на первый взгляд сюжете интересны два аспекта. Первый - сентиментальный. Можно сколько угодно называть себя сатанистом, вытворять на концертах черт знает что, называть свой сингл "Я не люблю наркотики, но наркотики любят меня" - но в какой-то момент звездно-полосатая культурная начинка потомка пуритан дает о себе знать (я оставляю в стороне вопрос о том, что она дает о себе знать уже во всем перечисленном): ты делаешь предложение своей девушке не в Вальпургиеву ночь, а на день св. (!) Валентина и вместо того, чтобы по де Саду призвать ее убить свою мать, послушно и радостно бежишь знакомиться с будущей тещей. Да, если подумать, Мэрилин Монро и Чарли Мэнсон - это так старомодно и, по большому счету, трогательно. Уорхол мог бы нарисовать их парный портрет.

Второй сюжет связан с самой Рози. Более всего памятная широкому зрителю по триллерам "Фантомы" и "Крик" (если вы помните, ее защемило дверью гаража - с летальным исходом), она вошла в кино сыграв главную роль в картине Грегга Араки "Поколение судного дня". Известно, что Араки (сам - гомосексуалист) долго выбирал актрису на роль Эми Блу, пытая своего ассистента "Ким, ты мог бы ее трахнуть?", а самой актрисе приходилось специально доказывать, что она получила роль вовсе не потому, что у нее самая большая грудь.

"Поколение судного дня" - один из самых кровавых и мрачных фильмов девяностых, воплощение подросткового кошмара, в котором двух героев-тинов (Эми и ее дружка) соблазняет демонический Ксавьер Ред, с черепом на перстне и ужасающе-прекрасными татуировками. Кассовые аппараты все время выбивают 6,66, кровь льется рекой, в конце фильма банда неонацистов отрезает герою член и Рози остается один на один с Ксавьером. (Неудивительно, что после съемок в таком фильме Рози может приводить к мамочке кого угодно!)

Нетрудно видеть, что Ксавьеру в фильме Араки отведена роль змея-искусителя, со всеми библейскими подтекстами. И потому знакомство и возможный брак главной героини фильма с главным поп-сатанистом Америки представляется еще одним проникновением искусства в жизнь. Иными словами - выбирай фильмы, в которых снимаешься - может быть, это фильмы про тебя.

Хочется пожелать молодым счастья и крепкой американской семьи: с яблочным пирогом, семейным адвокатом и распятием на стене.

НОВОСТИ

. Стало известно имя председателя жюри Каннского фестиваля - им станет Дэвид Кроненберг, создатель "Мухи", "Голого завтрака" и "Автокатастрофы". Бей в трубы, труби в барабаны - наши в городе: один из самых радикальных коммерческих режиссеров - в цитадели современного кино!
. По сообщению информационного отдела фирмы "PolyGram", бывший фронтмен группы Police, а ныне известнейший певец Стинг, похоже, принял решение прекратить свое участие в кампании по защите тропических лесов. "За последние 10 лет было уничтожено больше деревьев, чем за всю историю. "Заткнись и пой" - таковым был отклик общественности на мои попытки заговорить об этом. Конечно, они, как всегда, были правы," - сказал огорченный певец.
. Удостоенный премии за заслуги всей жизни, Джон Ли Хупер вернул 20 тыс. долларов фонду Rhythm & Blues Foundation, сказав, что премия - большая честь для него и он принимает ее, но просит, чтобы деньги пошли тем, кто реально в них нуждается сейчас.


НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

. Агентство "Рейтер"
. Associated Press
. CNN
. Variety
. Movie News Макса Смолева
. Новости шоу-бизнеса
. Новости мирового шоу-бизнеса
. Salon
. E! Online
. Mr.Showbiz
. Русский Журнал (культура)
. Zhurnal.ru
. СЕВЕР
. Кино.Нет
. Кирилл и Мефодий
... Киноконтекст
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:07 Выпуск No. -02   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network