Опубликовано в Gazeta.Ru от 08-09-1999 (Выпуск No 132)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/08-09-1999/60minsk.htm


Lenta.Ru
Путин прилетел в Минск и встретился с Лукашенко

В среду 8 сентября в Минске состоялась встреча премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Глубина российско-белорусских отношений такова, что кто бы ни был во главе нашего государства, нашего правительства, Россия всегда будет рассматривать Белоруссию как своего стратегического партнера. Это соответствует интересам России", - заявил Путин во время встречи.

Глава российского правительства сообщил, что сегодня утром перед его отлетом из Москвы ему позвонил президент России Борис Ельцин и дал свои поручения, в том числе попросил лично поблагодарить Александра Лукашенко за приглашение главы российского государства посетить с официциальным визитом Минск, - передает ИТАР-ТАСС.

Приветствуя в своем рабочем кабинете российского премьера, Александр Лукашенко заявил, что "высоко оценивает нынешний визит Владимира Путина". Он сказал, что давно знаком с Владимиром Путиным и знает его как "здравомыслящего и прагматичного политика".

Как сообщает РИА "Новости", ранее по прибытии в Минск Путин заявил, что в ходе встречи с Лукашенко планируется обсудить ход подготовки к подписанию договора о союзе двух государств. Путин подчеркнул, что его визит в Минск является "плановым и рабочим" и готовился в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

"Наши связи неразрывны, мы будем идти по пути создания Союзного договора вместе и энергично",- подчеркнул глава правительства РФ

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.