Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-06-1999 (Выпуск No 076)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/22-06-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 22 июня, как будто вторник

Щ.Author Алексей Андреев


Шерман устроил самобичевание: публикует отзывы на "Досье". Очень забавная подборка, особенно мне понравилось вот это:

Насчет Оджалана:

From: kurd kurd@agmar.ru
Organization: MALA KURDA
http://www.agmar.ru/~kurd

(больше в письме ничего не было)

А ничего и не надо больше! MALA KURDA - это всем понятно. Мала, очень мала.

Еще вот этот отзыв очень мил:

From: brahman@windoms.sitek.net
Если ты ещё раз рожа жидовская оскорбишь русских людей и русских националистов я тебе устрою ночь длинных ножей по интернетую

Вот те, Веничка, и буква "Ю". Зато слово хорошее получилось, можно, например, сказать: "Идите вы все на интернетуй"! (22:21)


"Правда": БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ НА КОСМИЧЕСКОЙ ОРБИТЕ
провел российский космонавт Сергей Авдеев. Он является абсолютным рекордсменом среди землян по полетам в космос. В космосе Авдеев провел в общей сложности 681 сутки, сообщают в Центре управления полетом.

Люблю газету "Правда". Что ни сообщение - то с другой планеты! Вот и в этот раз: оказывается, в "Правде" год считается за два! Помните югославский фильм "Подземелье"? Там время в подвале шло медленнее. А в "Правде" наоборот: 681 сутки - это более двух правдинских лет. (22:15)


РИА "Новости": В знойную тропическо-экваториальную Бразилию пришла зима. Официально объявлен момент ее наступления, в соответствии с южнополушарным календарем. Это - понедельник, 16 часов 49 минут по времени Рио-де-Жанейро. Смена времен года сопровождается довольно мрачными предсказаниями синоптиков. Все они утверждают, что воцарившаяся зима будет самой холодной за последние годы и даже десятилетия. Однако метеорологические прогнозы, как всегда, туманны, расплывчаты и противоречивы. Говорят, в частности, о том, что ледяные антарктические воды разлились на пространствах, на 20-30 проц. больших, чем обычно, что температурные аномалии охватили 80 проц. площади Тихого океана. А Атлантика - в районе от аргентинского побережья до Рио-де-Жанейро - заполнена огромными массами переохлажденной воды. Во всем этом винят загадочное климатическое явление "Ла-Нинья". Однако что именно представляет собой эта злая "девочка" (так переводится на русский язык название метеорологического феномена), рядовые обыватели - ввиду отсутствия популярных объяснений - не имеют ни малейшего понятия.

Есть, есть популярное объяснение! Это та самая девочка из нашего анекдота про хуевое лето!!! Нормальный бартер: они нам - жаркие мыльные сериалы, мы им - ледяных девочек.

Скептики терзаются, ожидая катастрофического оледенения, оптимистов распирает от добрых надежд. Предсказывается, например, резкий рост бразильского народонаселения. Дескать, в холодную погоду супружеские пары - чтобы согреться - спят, тесно прижавшись друг к дружке: в результате этого, чаянно-нечаянно, на свет появляются дети.

Да-да, мне тоже рассказывали, что дети, как и огонь, появляются от трения. Но я не очень верю. Версия с капустой мне больше нравится.

А владельцы винных магазинов и питейных заведений предвкушают крупные прибыли от продажи горячительных напитков, используемых для "сугрева" тела и души. Для лучшего понимания приведенной выше информации следует отметить, что у теплолюбивых бразильцев понятия "горячо-холодно" заметно отличаются от наших. Когда температура в Рио-де-Жанейро опускается к отметке "плюс двадцать", все здесь начинают жаловаться на лютую стужу и облачаются в плотную одежду.

По-моему, они совсем оборзели, эти мыльные братья диких обезьян. (22:07)


РИА "Новости": 33-летний индиец Кришан Гопал Шривастава, держа "бечеву" зубами, протянул в калькуттском порту на 20 метров в сторону берега буксирное судно водоизмещением 500 тонн. По просьбе теле- и фоторепортеров он сделал это дважды.

После первого раза репортеры сказали: "Ну ты, мужик, крут! Тока мы пленку забыли зарядить в камеру! Извини, давай-ка еще разик". (21:35)


РИА "Новости": С полуторачасовым опозданием прибыл сегодня в столицу Монголии самолет "Аэрофлота", следовавший рейсом СУ-563 по маршруту Москва-Новосибирск-Улан-Батор. Причиной стали хулиганские действия на борту во время полета двух граждан Монголии. Они учинили пьяную драку с применением холодного оружия. В результате одного из них с многочисленными ножевыми ранениями экипаж вынужден был госпитализировать в больницу Новосибирска. Другой по прибытии в аэропорт "Буянт-Ухаа" монгольской столицы был передан правоохранительным органам для разбирательства.

А может, просто не летать в аэропорт с таким названием - "Буянт-Ухаа"? (20:02)


РИА "Новости": "Мы не разрушали экономику Югославии, а значит, в финансовой поддержке и ее восстановлении вряд ли примем участие". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Мурманске первый вице-премьер правительства России Николай Аксененко.

"Если у вас не все дома, пожары ему не страшны", - добавил он про себя. (19:40)


/Спец.корр. РИА "Новости" Александр Гуляковский, Виталий Дымарский, Марианна Шатихина/. Президент США Билл Клинтон, прибывший вчера в Кельн для участия в саммите "большой восьмерки", решил вспомнить свою студенческую молодость в Германии. Едва разместившись в гостинице "Хайят", он отправился вместе с американским послом в ФРГ Джоном Корнблюмом в знаменитую историческую кельнскую пивную "Цур малцмюле". Клинтон выпил 4 бокальчика по 200 г светлого местного пива "Кельш" и съел рейнское жаркое под кислым соусом. Платил за президента посол.

Сообщение приведено полностью. Заметьте интересный факт: целых три спецкорра РИА "Новости" наблюдали за Клинтоном в баре. А есть ведь еще Reuters, Associated Press, ИТАР-ТАСС, Mainichi Shimbun... Представляете, сколько там было всего народу в этом баре?! И каждый тут же выхватил мобильный телефон и давай в него сообщать: "Платил посол, платил посол!" (18:10)


РИА "Новости": Несмотря на две многочисленные демонстрации, второй день саммита "большой восьмерки" в Кельне прошел мирно. Но все же трем женщинам были вчера предъявлены обвинения - они пытались протащить в "зрительскую зону" транспаранты, порочащие Билла Клинтона. На транспарантах, которые женщины обвернули вокруг себя в виде юбок, было выведено: "Убийца", "Мы тебя еще достанем".

Когда порочащие плакаты в виде юбок были сорваны, Клинтону открылись более опасные перспективы... (17:30)


РИА "Новости": Прибывший сегодня в ЮАР генеральный директор Большого театра России Владимир Коконин намерен обсудить со своими южноафриканскими коллегами вопросы развития связей между балетными труппами двух стран.

При установлении особо крепких связей возможна организация объединенной балетной труппы с рабочим названием "Зебра"... (16:46)


РИА "Новости": Сотрудники Центрального РОВД города Прокопьевска Кемеровской области вручили почетную грамоту и благодарственное письмо выпускнику средней школы Дмитрию Сафронову за помощь милиции. По сообщению Центра независимой журналистики Кузбасса, зимой этого года Дмитрий помог предотвратить преступление. Однажды вечером, когда Дима с другом возвращались домой, они заметили, как из подвала их дома вдруг выбежал подозрительный мужчина. Школьники сообщили о незнакомце в милицию. Интуиция не подвела юношей - в карманах незнакомца лежали две боевые гранаты.

Разговор вооруженных интуицией юношей звучал так:
- Да не, это у него яйца такие!
- Ты что, откуда у нас в подвале яйца?!

Через несколько минут потенциальный преступник был арестован. Как позже установили оперативники, эти смертоносные боеприпасы предназначались для выполнения заказного убийства. Свою смелость и находчивость Дима планирует применить в военном деле. Он хочет стать курсантом военного училища.

"Коричневая пуговка" - любимая песня моего пионерского детства. Всю приводить не стал, но мораль там та же: у детей поразительно сильная интуиция. По найденной пуговице могут шпиона вычислить. (16:30)
РИА Новости: "НЫНЕШНЯЯ ДУМА СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАЛА", - ЗАЯВИЛ ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ НА КОНФЕРЕНЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЖЕНСКОГО СОЮЗА

Кричали женщины "Кранты!" и в воздух мандатЫ бросали! (15:56)


РИА Новости: ПЕРВАЯ В РОССИИ МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ СИСТЕМА ПО АВТОМАТИЧЕСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ СТРЕЛОЧНЫМИ ПЕРЕВОДАМИ И СВЕТОФОРАМИ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ КАЛАШНИКОВО

А на остальных станциях стрелочники до сих пор вручную затворы передергивают... (15:35)


РИА "Новости": Полиция Роттердама арестовала прибывшего из Суринама 44-летнего наркогонца, у которого в желудке и кишечнике оказалось полтора килограмма кокаина. Наркогонец почувствовал себя плохо на одной из улиц Роттердама.

Надо же, я думал, в желудке только самогон делают (известный рецепт: съел сахару с дрожжами и жди, пока дно не вышибет или крышку). А оказывается, некоторые кроме шуток таким образом и кокаин гонют! Жуют небось коку, а отрыгивают готовый порошок.

Кстати, заметили, что в вышеприведенной новости спрятан лимерик? -

(15:20)
РИА "Новости": Взрывное устройство, обнаруженное сегодня в здании МВД России на Житной улице в Москве, взорвано саперами в безопасном месте.

Читаешь так и думаешь - в хорошей стране живем. Саперы вовремя подъехали, взорвали в безопасном месте... Увы, есть и другие агентства:

ИТАР-ТАСС: У здания МВД РФ на улице Житная, 16 специалистами-подрывниками обезврежено путем подрыва на месте неустановленное взрывное устройство. Пострадавших нет, осколками повреждено несколько стоящих рядом автомашин. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в МВД РФ, взрывное устройство было обнаружено сегодня примерно в 9:40 мск в вестибюле здания МВД в брошенной коробке. Сотрудники милиции отнесли его в помещение КПП при въезде на территорию министерства. В 10:25 на место были вызваны специалисты-подрывники из ФСБ России. Около 11:00 было решено обезвредить его на месте путем подрыва. В результате помещение КПП сгорело, осколками повреждено несколько автомашин.

Ладно, думаешь, место было не самое безопасное, КПП сгорело и т.п. Но зато хоть обезвредили на месте! Путем подрыва! Сами, оперативно! Нет, и тут выясняются тонкости:

РИА "Новости". Взрывное устройство, обнаруженное сегодня около 10 часов утра близ будки дежурного у здания МВД России на Житной улице в Москве, взорвалось до того, как его успели обезвредить.

Короче, взорвалось-то оно само. И не Иванов, а Рабинович. И не выиграл, а проиграл. Но что же там делали саперы? О-о, это прямо как в кино было, оказывается:

По данным источника, один из дежурных милиционеров обратил внимание на подозрительный предмет, в котором что-то тикало.

Забыл сказать, почему как в кино. Дело в том, что в кино обычно надо как-то показать, что бомба - это бомба. То есть на бомбу в кино ставят либо огромное светящееся табло с цифрами, либо она так тикает, что слышно через улицу. В принципе, ежу понятно, что можно сделать и не-тикающую бомбу (делают же электронные часы). Но так будет неинтересно.

На место была вызвана оперативно-следственная группа столичного УФСБ. Саперы этого ведомства направили к взрывустройству робота. Затем произошел взрыв, которым поврежден робот и будка дежурного.

Как передает наш кореспондент из канализационного люка, между роботом и бомбой состоялся следующий разговор: "Тик-тик? - Тик-тик! - Так-так... - КУ-КУ!" (14:40)


Лесной наконец-то написал про то, как мы ходили на стриптиз, то есть знакомиться с сотрудником Газеты.Ру. В общем, на презентацию Cognitive Tech. Особо рекомендуется заценить фотки (в начале и в конце статьи) и подписи под ними. (13:15)

Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.