Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-06-1999 (Выпуск No 076)
Оригинал: http://gazeta.ru/nl/22-06-1999_present.htm


Норвежский Лесной, <nl@cityline.ru>

Щ.Title Как мы познакомились с сотрудником Газеты.Ру

Так выглядит ненастоящий, фальшивый сотрудник Газеты.Ру

В разгар прошлого четверга на пороге редакции появился вернувшийся с презентации Антон Борисович Носик и с ходу, не снимая шляпы, рассказал, что появился новый сотрудник Газеты.Ру.
- Да?! - удивился Андреев.
- Да?! - зачем-то повторил я.
- Да! - утвердительно кивнул Антон. - Организаторы говорят, что у них там получил аккредитацию какой-то сотрудник Газеты.Ру. В общем, можете пойти и познакомиться.

И мы с Андреевым отправились на презентацию Cognitive Technologies, благо проходила она в нашем здании, только с другой стороны.

Поднявшись на второй этаж в бар Up&Down, мы огляделись по сторонам, разыскали Кирилла Готовцева, налили по двойной порции виски со льдом и начали журналистское расследование.

Человек, похожий на сотрудника Газеты.Ру, сидел за столиком. Перед ним стояла тарелка с едой, из которой он эту самую еду периодически поддевал вилкой и отправлял себе в рот. Увидев такое, я побледнел. Андреев же склонился над новоиспеченным своим коллегой и, ослепительно улыбнувшись, попытался завести непринужденную беседу.

- Здравствуйте! - сказал он.
Собеседник оторвался от тарелки, посмотрел на Андреева с нечеловеческой грустью во взоре и вяло кивнул на его приветствие.
- Вы из dz-online? - спросил хитрый Андреев.
Поняв, что от Андреева так просто не отделаешься, человек проглотил фрагмент еды и перешел с языка телодвижений на вербалику:
- Нет, - устало и почти с негодованием опроверг он предположение Андреева.
- Тогда, наверное, вы из какой-нибудь газеты? - задал новый вопрос Андреев. В нем не было ни грана логики, но из вежливости я не стал вмешиваться в разговор.
Выяснилось, что молодой человек работает в Газете.Ру.

Тут уж Андреев обрадовался не на шутку. Рассказал, что видел Газету.Ру и даже пару раз ее читал. После этого он немедленно попытался устроиться в Газету.Ру. Но у него ничего не вышло, поскольку собеседник, направив указательный палец в сторону тарелки, объяснил, что в данный момент он весьма сильно поглощен процессом употребления пищи, и не намерен совмещать с этим процессом разговоры о работе.

За следующие 15 минут Андреев выяснил кучу разных интересных подробностей о Газете.Ру (выяснилось, например, что "сотрудника" послал на презентацию главный редактор Антон Носик собственной персоной) и почти договорился о внештатной работе. Хотя ему так и не удалось выяснить, сколько же платят сотрудникам редакции, поскольку эта информация оказалась "коммерческой тайной". Во как!

В общем, я не выдержал, протянул визитку и пошел за модератором. Но это уже не важно. А важно то, что настоящая виртуальность - не в ICQ, не в чатах, не в технологиях рендеринга. Все эти шлемы виртуальной реальности и сенсорные перчатки - ничто по сравнению с тем, что некоторые вытворяют в реаллайфе.

Живые люди гораздо интереснее последовательностей нулей и единиц.

В чем мы с Андреевым смогли лишний раз убедиться.



Так выглядят настоящие сотрудники Газеты.Ру (на фото слева). Почувствуйте разницу.


Спасибо Дмитрию Завалишину и Евгении Завалишиной за любезно предоставленные фотографии.
Спасибо Кириллу Готовцеву за информационный повод.
Спасибо компании Cognitive Technologies за интересную и познавательную презентацию.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.