Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-03-1999 (Выпуск No 001)
Оригинал: http://gazeta.ru/flopovod/01-03-1999_newwind.htm


Дмитрий Турецкий, <dmitri@access.dux.ru>
Win98 OSR beta 2 рассылается тестерам

Недавно бета-тестеры Windows получили от Microsoft информацию о выходе новой версии Windows 98 OSR beta 2 build 2150.4. Сама Windows придет к ним по почте на CD. Также Microsoft подтвердил, что отказывается от планов по выпуску первого сервис-пака для Win98, так как с учетом большого количества изменений, внесенных в OSR версию Windows, его размер значительно превысил бы 40Мб. Вместо этого, он будет разбит на множество мелких заплаток, которые можно будет скачать с сайта Microsoft.

Новая версия Windows содержит множество обновлений, в частности, в нее включен Internet Explorer 5, который должен выпущен в "свободное обращение" 18 марта. Из других обновлений можно отметить Wake-On-LAN - дистанционное включение компьютера, подключенного к локальной сети; Internet Connection Sharing - что-то вроде встроенного прокси-сервера, который позволит подключить к Интернету целую сеть через одно соединение; новую версию NetMeeting; при установке новых устройств теперь не будет появляться куча менюшек для выбора драйверов, диалоговое окно появится только в том случае, если Windows не может найти нужный драйвер; DirectX 6.1...

Можно еще отметить, что в связи с последними решениями суда, по которым Microsoft должен убрать из новой версии Outlook Express некоторые функции, связанные с фильтровкой приходящей почты, beta-версия IE5 убрана с сайта и для скачивания пока недоступна.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.