Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-05-1999 (Выпуск No 059)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/28-05-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 28 мая, пятница

;.Author Алексей Андреев


Анонс: Сап-Са-Дэ сообщает, что в субботу-воскресенье (типа в ночь) в Питере, в клубе с подозрительно-московским названием "Спартак" будет иметь место один из концертов всемирного фестиваля Ring Ring - 99. Начинается в 20:00 в субботу. Вход свободный на всю ночь. Выступать там будет Сап-Са-Дэ с его "Лунофобией" (где-то в 6 утра). Ну и разные другие группы попроще: "Аукцыон", "Телевизор", "Ночные снайперы" и т.п. Обещают прямую трансляцию в Сети. Чтоб ее услышать, нужно заранее установить себе RealPlayer, рекомендую сразу после установки протестировать его на РадиоНЕТе.

Кстати, одновременно будет концерт и в Белграде, где как будто бы тоже будут разные музыканты из России. Поэтому, если кому влом до Питера ехать - дуйте сразу в Белград. Тем более что согласно Associated Press,

Милошевич проводит большую часть своего времени в подземных бункерах, где есть достаточно запасов воды, еды и электричества. Американские спецслужбы сообщают, что он давно уже потерял представление о реалиях жизни страны.

То есть на концерте Милошевича скорее всего тоже не будет, он будет в бункере слушать трансляцию в RealAudio. А на концерте будут все свои.


STEVE DUNLEAVY, New York Post: Эта неделя принесла хорошие новости для бизнеса Ли Грейвз - но не очень хорошие новости для американских солдат. "В среду мы получили заказ на 9.000 орденов "Пурпурное Сердце", сообщил он. "Пурпурным Сердцем" награждаются солдаты, которые были ранены на фронте во время войны. Но ведь мы не ведем войну, согласно Клинтону. Мы лишь "разрушаем" военную машину Слободана. Тогда за каким чертом нам девять тысяч "Пурпурных Сердец"?

"Я был немного озадачен этим заказом, - говорит Грейвз, глава компании, производящей ордена и медали. - Я делаю медали и почетные ленты уже 20 лет, но ни разу ранее министерство обороны не заказывало мне "Пурпурные сердца". Тем более 9000 "Пурпурных Сердец".

Но если мы не ведем войну, зачем министерству обороны "Пурпурные Сердца"?

Зачем-зачем... На сало менять, вот зачем! (18:33)


Куплю козла, гражданского, с железной крышей, без муфты.

- объява с одного листа рассылки.

Вообще забавно: четыре года назад в США я написал стих "Ищу женщину с автоматической трансмиссией". Оказывается, шутка была не так уж далека от реальности. Любовь зла - полюбишь и козла с железной крышей. (18:15)


РИА Новости: НЕ ДОПУСТИТЬ НЕПРОДУМАННЫМИ ШАГАМИ "НЕСТАБИЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ" СЧИТАЕТ СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕНСИОННОГО ФОНДА МИХАИЛ ЗУРАБОВ

"Он упал, и в толпе сделалось броуновское движение" (кажется, Саша Соколов) (18:06)


РИА Новости: В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ К РЕШЕНИЮ "ПРОБЛЕМЫ 2000" ЭКСПЕРТЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА АЭС ИЗ-ЗА СБОЕВ В КОМПЬЮТЕРАХ

Погодите, погодите, дайте-ка перечитаю еще три раза. Значит, "из-за сбоев в компьютерах" специалисты получают "невозможность возникновения аварийных ситуаций". А если, значит, сбои устранить... то аварийные ситуации сразу возникнут?

Вообще, я подозреваю, что этот заголовок собран с помощью синтаксического конструктора "Юный журналист". Из него можно много других заголовков собрать, например:

В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ СБОЕВ В КОМПЬЮТЕРАХ К РЕШЕНИЮ "ПРОБЛЕМЫ 2000" ЭКСПЕРТЫ ИЗ-ЗА АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ НА АЭС (17:50)


ИТАР-ТАСС, НЬЮ-ЙОРК: Чем меньше в жизни секса, тем она длиннее, выяснили американские ученые на основе опытов с круглыми червями.

Да уж понятно, что с круглыми! Об квадратного червя весь оцарапаешься, пока такие эксперименты ставишь... (17:47)


РИА Новости: "Я лечу в Белград, чтобы сверить часы с югославской стороной. Надеюсь, что в начале следующей недели полечу в Югославию вместе с президентом Финляндии Мартти Ахтисаари", - заявил Черномырдин перед вылетом в аэропорту "Внуково-2".

Для тех, кто не в курсе, как сверять часы: в Москве сейчас, когда я пишу эти строки, 17 часов 34 минуты, в Белграде примерно 15:34. А в Хельсинки примерно полпятого. И наконец - вы будете смеяться - в Токио вообще уже глубокая суббота. Чувствуете, как Черномырдин попал?

Кстати, примерно через три часа он еще одну классную вещь открыл:

В то же время Черномырдин отметил, что результата этих переговоров нет - "результат должен был прилететь со мной", сказал российский посредник, имея в виду планировавшийся приезд в Белград и финского президента Мартти Ахтисаари.

Наконец-то я узнал, зачем все эти переговоры и поздки были. Нужно было получить результат в виде летающего финского парня! (17:40)


ИНТЕРФАКС-МОСКВА: Грузовик КАМАЗ, перевозивший некоторые финансовые документы банка "Менатеп", упал с моста через реку Волга в районе Дубны на границе Московской и Тверской областей. Об этом сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. Грузовик упал в воду с 10-метровой высоты. По предварительным данным, водитель не пострадал и сумел самостоятельно выбраться из тонущей машины. "КАМАЗ" принадлежал одному из охранных предприятий. В настоящее время проводятся работы по извлечению грузовика из-под воды. В мае у банка "Менатеп" была отозвана лицензия.

Я даже знаю, какая именно лицензия была отозвана. Водительская! А то ихние КАМАЗы с документами все падали и падали. (14:12)


ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: Процедура банкротства ОАО "Дальэнерго" может быть прекращена к началу следующего отопительного сезона. Об этом в пятницу перед отлетом в Москву заявил журналистам заместитель председателя РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт... А.Раппопорт сообщил, что менеджмент приморской компании "будет обновлен более чем на половину, придут, и уже пришли, новые деловые, энергичные люди, которым по силам стабилизировать ситуацию в приморской энергетике".

Экономики должна быть экономными, а энегретики должны быть энергичными. Старые добрые правила социализма. Кадры решают все. (13:55)


РИА Новости: Конфликтная ситуация между городскими властями и местными мусульманами возникла во Владивостоке по поводу строительства мечети, место для которой из-за рельефной особенности города оказалось на 200 метров выше, чем площадка православного кафедрального собора. Дело в том, что в августе 1998 г обществу "Ислам" был выделен участок земли... Однако вскоре после освящения выяснилось, что мечеть будет возвышаться над главным православным храмом города, что, по мнению "городской общественности", вызовет во Владивостоке конфликт на религиозной почве. После того, как мэрия отменила собственное постановление о выделении земли, не гарантировав при этом предоставление мусульманам другого участка, представители общества "Ислам" официально заявили, что они намерены обратиться за поддержкой в Управление мусульман России и к вышестоящим российским государственным органам.

Ага, значит есть и вышестоящие органы, то есть такие, у которых площадка из-за рельефных особенностей еще выше, чем у православных и мусульман. А по-моему, решить этот вопрос можно очень просто: надо на православном соборе поставить высокий-высокий громоотвод. И на самом верху его приделать крестик. Тогда собор будет формально выше мечети. Правда, в мечети тоже могут до такого додуматься... вот была бы классная гонка громоотводов! Не, лучше сразу запустить христианский спутник. (13:48)


Инфо-Арт: Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) и его жена Мелинда Френч Гейтс (Melinda French Gates) пожертвовали 20 млн дол. на университетский проект, направленный на решение медицинских проблем развивающихся стран, вызванных ростом населения.

Ого, какая обучаемость у старика Гейтса! Всего лишь второй раз подзалетел недавно - а уже собирается учить безопасному сексу других гейтсов.

Этот институт будет функционировать как отделение Института здравоохранения Джонса Хопкинса. Вернувшись после курса обучения домой, его выпускники смогут пользоваться программами дистанционного обучения по Internet...

...чтобы наконец научиться надевать презервативы!!! (13:17)


РИА Новости: УКАЗОМ КОРОЛЯ НЕПАЛА НОВЫМ ПРЕМЬЕРОМ СТРАНЫ НАЗНАЧЕН КРИШНА ПРАСАД БХАТАРАЙ ОТ ПАРТИИ НЕПАЛЬСКИЙ КОНГРЕСС

Наше ему "харе-харе", в натуре. И крепких пальцев. (13:16)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.