Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-04-1999 (Выпуск No 042)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/28-04-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 28 апреля, среда.

.Author Алексей Андреев


Самолет с гуманитарной помощью в Ирак, на борту которого находятся депутаты Государственной Думы России, в том числе руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и вице-спикер палаты Михаил Гуцериев, в данное время задержан и находится в Махачкале. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР, отметив, что несмотря на разрешение, данное Комитетом по санкциям ООН и достигнутой ранее договоренности, Иран и Азербайджан отказываются предоставить воздушный коридор для пролета самолета. Фракция ЛДПР выражает резкий протест против подобных действий и призывает правительство России принять срочные меры для разрешения сложившейся ситуации.

Ах, какая корректная новость! Ни слова о том, что эта делегация летела на день рождения Хусейна, и только во вторую очередь - "с гуманитарной помощью".

Только что выступал этот Жириновский по телеку - я, типа, бедным деткам вез лекарства, а меня иранские истребители хотели расстрелять за нарушение их воздушного пространства. Какое все-таки неприкрытое лицемерие! Хочешь полететь на день рожденья Хусейна, подарить ему серебряную саблю и еще кое-что - ну так и скажи об этом прямо. Нет, он будет прятаться за "гуманитарную помощь детям Ирака". Если он такой любитель деток - почему не полетел в Чернобыль и там не раздал деткам лекарства? Противно, ей-богу. (22:32)


Интерфакс: ФАЛЬСИФИЦИРОВАННУЮ ВОДУ "БОРЖОМИ" ОБНАРУЖИЛИ НА СТОЛАХ РУКОВОДИТЕЛИ ГОССТАНДАРТА И ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ, СОБРАВШИЕСЯ НА СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО РАСШИРЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ

Вот так - даже в высших эшелонах власти попадается вода, "похожая на Боржоми". (21:15)


РИА "Новости": Сегодня находящийся в Санкт-Петербурге президент Таджикистана Эмомали Рахмонов огласил указ о награждении орденом "Дусти" /Дружбы/ академика Российской академии наук Евгения Примакова. Этой награды российский премьер удостоен за плодотворную работу и выдающиеся заслуги в исследовании истории, языка, литературы и культуры таджикского народа, подготовке научных и научно-педагогических кадров для Таджикистана.

Никогда не думал, что Примаков - филолог. Да еще таджикский. Зато орден "Дусти" звучит очень красиво. Тут тебе и "Дуст", и dusty. Кстати, другому товарищу на этом мероприятии вручили не менее крутой "орден Славы", по-таджикски - "Шарап". (19:20)


В "Инфо-Арте" есть страница "Общественно-политические новости". В некоторых местах она очень напоминает Time O'Clock: вроде бы новости как новости, но последовательность...

10:02 • С ТРЕХДНЕВНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ СЕГОДНЯ В МОСКВУ ПРИБЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ АФРИКИ НЕЛЬСОН МАНДЕЛА [РИА "НОВОСТИ"]

10:00 • ИМПЛАНТАЦИЯ ЯПОНСКИХ ЧУДО-ВОЛОС ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОБЛЫСЕНИЯ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС [ИнфоАрт]

09:40 • Сегодня в Москву прибывает президент Южно-Африканской Республики Нельсон Мандела. [РИА "РосБизнесКонсалтинг"]

Сразу возникает вопрос - а как там у Манделы с волосами? Не выпадают ли они из Манделы? Все-таки о нем так заботится "Инфо-Арт" - это неспроста. (18:35)


РИА Новости: "МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ СЕМЕЙ СО СМЕШАННЫМИ БРАКАМИ" УЧРЕЖДЕНА СЕГОДНЯ В МОСКВЕ

Семьи с браками - это очень плохо. Нам, понимаешь, нужны здоровые семьи, без сучки и без задоринки. (18:15)


ИНТЕРФАКС: Сотрудники таможенного департамента и правоохранительных органов Грузии задержали 25 апреля на грузино-турецкой границе гражданина Турции, который пытался на автомобиле ввезти на территорию страны около шести тонн сектантской литературы и видеокассет...

В связи с этим фактом католикос-патриарх всея Грузии Илиа II сделал заявление, в котором сообщил, что в последнее время в стране значительно увеличилось число различных сект, которые, по его словам, разлагают общество.

И число православных, кстати, тоже опасно увеличилось. Они уже родильные дома захватывают (см. ниже). И еще увеличилось число этих, которые смотрят мыльные оперы и играют в Quake. А особенно тех, которые читают газету "Калейдоскоп" - ее, кстати, тоже откуда-то завозят, чтобы разлагать. А уж как увеличилось число рекламных щитов, навязывающих населению наркотики (сигареты и водку) - это просто охренеть. (16:30)


"Интерфакс": Воспользовавшись одной из технических заминок при подписании документов, президент России Борис Ельцин, обращаясь к журналистам, улыбаясь, сказал: "Я хочу предупредить журналистов - не дай Бог вам критиковать Белоруссию и Лукашенко. Будете иметь дело со мной".

"...А будете жить еще лучше! - пошутил Горбачев" (из старого анекдота) (15:55)


РИА Новости: МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ В РАЙОНЕ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ БОЛГАР В МОЛДАВИИ РЕШИЛИ НЕ ПРОВОДИТЬ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ И РЕФЕРЕНДУМ

У вас, говорят, и так все очень компактно, выборы уже не влезут просто (15:40)


РИА Новости: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ

Да-да, мне уже докладывали. Это, кажется, тот же мужик, который заявил, что получил телеграмму от генсека ООН Кофи Аннана, который типа назначил его самым главным по правам. После чего мужик купил каску, бронежилет и собирается в Югославию. Наверно, у него тоже весенние обострение - идея с публичным домом была как-то реалистичнее... (15:05)


Пишу про вирус "Чих-Чернобыль":

Микко Херманни Хиппонен из Хельсинки

Отличное имя для финна - тут тебе и Германия, и Япония, и даже как бы Микки-Маус. (14:34)


Говорят, по весне обычно наблюдается резкое обострение психических заболеваний:

РИА Новости: 34-летний житель Батуми Заза Цецхладзе устроил во вторник автомобильные гонки в столичном аэропорту "Внуково". Во время посадки в самолет, следующий рейсом на Тбилиси, он внезапно бросился к стоящей у трапа "шестерке", принадлежащей авиакомпании "Грузинские авиалинии". Захватив машину, включил двигатель и начал беспорядочно делать круги по летному полю. Он повредил нижние антенны у трех самолетов, принадлежащих авиакомпаниям государств ближнего зарубежья. После того, как "шестерка" была блокирована машинами транспортной милиции и службы безопасности "Внуково", Цецхладзе врезался в стойку шасси одного из лайнеров и сдался стражам порядка. Как отметили врачи "скорой помощи", прибывшие в связи с инцидентом, Цецхладзе "находился в состоянии сильного возбуждения". Гостю из Грузии поставлен диагноз "белая горячка" и он отправлен в психиатрическое отделение одной из столичных больниц.

РИА "Новости": Наряд милиции помешал 53-летнему пенсионеру, инвалиду второй группы, больному шизофренией, совершить акт самосожжения в филиале "Кузбасспромбанка" в Новокузнецке. Облив себя бензином, он пригрозил сотрудникам банка поджечь себя у них на глазах, если те немедленно не вернут ему по вкладу 200 рублей, которые банк задолжал с 1997 года. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления внутренних дел Кемеровской области. Пенсионер доставлен в городскую больницу. (14:20)


РИА "Новости": ПРАВОСЛАВНЫЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ - ТАКОВ ОТНЫНЕ СТАТУС БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, АРХИЕПИСКОП БЕЛГОРОДСКИЙ И СТАРООСКОЛЬСКИЙ ИОАНН ОСВЯТИЛ ВСЕ КАБИНЕТЫ, ПАЛАТЫ И СЛУЖБЫ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА

У нас тут некоторые спрашивают: интересно, еврейских детей там будут принимать? Моя версия - будут, но только в случае непорочного зачатия и если мать зовут Марией.

Вообще мне всегда казалось, что церковь у нас отделена от государства. Или я что-то проспал, если важнейший государственный институт вдруг становится "православным"? (13:20)


Рисунок: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.