Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-05-1999 (Выпуск No 049)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/14-05-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 14 мая, пятница

;.Author Алексей Андреев


Аля пишет:

Отличную опечатку нашла, жалко, что не у вас: "игpовая пpиставака" (вместо приставка)

(20:30)


Лесной долго ходил с полным ртом чего-то, и в ответ только мычал. Наконец выяснилось, что это Саша дала ему выпить какой-то гадости для зубов и вообще для профилактики организма. Я тоже захотел выпить. Взял у Саши коробочку с бутылочкой, читаю у коробочки на боку:

Возможные помутнения настройки не влияют на...

Протер глаза - а там не "настройки", а "настойки". Натурально, моя настройка уже помутилась и без препаратов... (19:55)


Газета "Правда" цитирует какую-то голландскую газету:

"Борис Ельцин является развалиной не только физически. Во все возрастающей мере он проваливает черты склеротического царя-параноика. Причины этого (алкоголь, лекарства, инсульт) пока неясны..."

Да уж, причины совсем-совсем неясные. Даже если их в скобках написать... (19:10)


Заголовок из "Правды": ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К ВТОРЖЕНИЮ В ЮГОСЛАВИЮ ВОЙСКАМИ НАТО ЗАКОНЧЕНА

Зашел почитать. Единственное, что по-моему связано в этой заметке с заголовком - это фраза "Мы ждем более подробной информации." Ну елки-палки, ну как же так! Посмотрели бы лучше сначала, как другие наши СМИ по нескольку раз начинают операцию НАТО на Балканах. (18:40)


Пришел Гельман, рассказывает, что Тер-Оганян, который там с иконами устроил провокацию, теперь придумал новую акцию: всем, кто к ниму приходит, Тер-Оганян моет ноги. Всем рекомендую сходить - ну когда еще вам постороний человек ноги помоет? Нравы-то нынче не те... (18:23)
РИА Новости: ФЕДЕРИКО МАЙОР НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ В СПИСОК МИРОВОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ОХРАНЯЕМОГО ЮНЕСКО

"Думаю, было бы достойно вынести вопрос о Храме Христа Спасителя на рассмотрение Всемирного комитета ЮНЕСКО", - сказал он.

"Это хороший пример нового Возрождения", - сказал он.

Ну наконец-то! Вчера он как-то все не мог определиться. А ночью небось посмотрел таблицы, диаграммы, и решил: "Нет, это не Старая Античность, это Новое Возрождение". (17:45)


А вот пара полезных протестов:

РИА Новости: ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ ВЫСТУПИЛА С ОБРАЩЕНИЕМ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В ЮГОСЛАВИИ

РИА Новости: Молодежные организации Уругвая выразили протест против вооруженной агрессии НАТО на Балканах

Только не говорите мне, что Третьяковская галерея находится в Уругвае! Я не перенесу такого совпадения! (17:20)


Вот пара познавательных сообщений о том, кто что считает:

Polit.ru: Собянин считает, что страна стоит на краю пропасти хаоса, а Совет Федерации может ее там удержать.

Ах, это сладостное ощущение - стоять на краю пропасти! Держите ее, держите, а то она от края отойдет, возьмет шинель и пойдет домой.

РИА Новости: АВСТРИЯ СЧИТАЕТ УКРАИНУ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ЕВРОПЫ

Ну! Правда?! А я думал, это неотъемлемая часть Австралии! (16:15)


РИА Новости: Россия примет участие в возможном тендере на проведение работ по разминированию в Косово

Конкурс за право разминированить Косово - это круто. Девять человек на место, так сказать. Но у России, я думаю, шансы все равно большие... (15:56)


РИА Новости: ПОД "КРЫШЕЙ" ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СЛАВЯНСКИЙ МИР" В КУЗБАССЕ ПЫТАЛИСЬ ЗАТАИТЬСЯ БАРКАШОВЦЫ

Кстати, мой кот Пушкин недавно отлично затаился - перешел по перилам балконов на балкон квартиры соседнего подъезда, пройдя в общей сложности четыре балкона по дороге. И там затаился, фашист! А я его искал под крышей. В смысле, под окнами дома - думал, он с десятого этажа рискнул вниз спрыгнуть. (15:30)


РИА Новости: "ИНДИИ ЯВНО БУДЕТ НЕДОСТАВАТЬ СИМПАТИЗИРУЮЩЕГО ЕЙ ЕВГЕНИЯ ПРИМАКОВА", СЧИТАЕТ ИНДИЙСКАЯ ГАЗЕТА "ЭКОНОМИК ТАЙМС"

Интересно, как им раньше его доставало? Он вроде не в Дели жил... (15:10)


РИА Новости: ПРЕЗИДЕНТ ВСЕМИРНОГО БАНКА ДЖЕЙМС ВУЛФЕНСОН ВЫЗВАЛ РАЗДРАЖЕНИЕ МАЛАЙЗИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ, ВСТРЕТИВШИСЬ С ЖЕНОЙ ОСУЖДЕННОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА СТРАНЫ

Вот так всегда у нас в Малайзии так: муж за дверь, жена к банкиру... (14:45)


РИА Новости: ОМБУДСМЕН СТРАН БАЛТИЙСКОГО МОРЯ ПОСЕТИЛ РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ

Вы меня конечно извините, может я не местный и каких терминов не знаю, но по-моему, "омбудсмен" - это такой мен, который занимается омбудством. Или я неправ? (14:34)


РИА Новости: ПРЕЗИДЕНТ МОЛДАВИИ ОТВЕРГ ОБВИНЕНИЯ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ В ТОМ, ЧТО ЕГО УЧАСТИЕ В ВАШИНГТОНСКОМ САММИТЕ НАТО ЯВЛЯЕТСЯ "ВЫЗОВОМ МОСКВЕ, РАБОЛЕПСТВОМ ПЕРЕД ЗАПАДОМ, СИГНАЛОМ К ВЫХОДУ ИЗ СНГ"

Типа, говорит, я зашел на халяву шампуньского выпить, а вы сразу - "предатель, предатель"... (13:10)


РБК: В одном из домов в Партизанске громыхнул взрыв такой силы, что были снесены промежуточные стены двух соседних квартир. Жилплощадь столь необычным образом "расширила" 75-летняя старушка. В ее квартире предположительно взорвалась тротиловая шашка. Прибывшие на место работники милиции обнаружили в квартире целый арсенал: еще одна тротиловая шашка весом 200 граммов, 2 детонатора и бикфордов шнур, 167 патронов калибра 7,62. Под подушкой хранился обрез двуствольного ружья 16-го калибра. В последнее время соседи замечали, что старушка была немного не в себе, постоянно опасалась каких-то неведомых врагов и "точно знала, что на нее хотят напасть"...

А если нету шашек, старушки все равно не сдаются! -

РИА Новости: В деревне Ягодное Богородского района квартирный вор получил несколько смертельных ударов топором по голове. В доме, куда он залез, проживала 87-летняя старушка и ее 75-летний друг. Он-то и схватился за топор. Пенсионер задержан. Правоохранительным органам предстоит проверить, не превысил ли он необходимые меры самообороны.

Короче, старушки - очень опасные существа. Особенно когда они с друзьями и тротиловыми шашками. Интересно также выражение "несколько смертельных ударов". У вора, наверно, было семь жизней, как у кошки. (12:40)


Рисунки на фасаде Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.