Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-07-1999 (Выпуск No 087)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/07-07-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 7 июля, среда

Щ.Author Алексей Андреев


Associated Press: Далай Лама использовал свой 64-й юбилей для того, чтобы объявить, что он не собирается перерождаться в Тибете: он сделает это в свободной стране, не контролируемой Китаем, сообщает индийское информационное агентство. "Цель реинкарнации - выполнить работу, которая была начата в предыдущих жизнях и не закончена", заявил лидер тибетских буддистов.

Точно! Самое время родиться Ламе у нас, где-нибудь в Саратове. В этой стране огромное количество работ, которые были начаты в прошлых жизнях и совершенно не закончены.


Я как-то уже писал про Пако Рабанна, который предсказал падение "Мира" в августе. В свете последних событий (авария "Протона" и запрет на запуски с Байконура) внимание всего мира приковано в знатному предсказателю (по крайней мере по статистике Gazeta.Ru, на мою майскую статью вдруг стали ходить целые толпы). Пора узнать о знатном Пако побольше:

РИА "Новости": Решение оставить мир "высокой моды" после дефиле зимней одежды 2000 года, которое пройдет 17 июля, принятое всемирно известным кутюрье испанского происхождения Пако Рабанном, работающим сейчас на каталонскую фирму "Пуиг", вызвало оживленные комментарии в Испании. Вызвано это тем, что Рабанн, настоящее имя которого Франсиско Рабанеда, испанец. Он был привезен в годы гражданской войны в Испании во Францию матерью после того, как франкисты захватили в плен и расстреляли его отца, генерала республиканской армии. Кроме того, с 1986 года Рабанн, продав собственную одноименную фирму, работает на каталонскую группу "Пуиг", купившую также такие известные дома, как "Нина Ричи" и другие. Решение Рабанна вызвало оживленные толки и потому, что оно связано с его давним увлечением миром сверхъестественных явлений, которому он посвятил несколько своих книг. Маэстро считает, что и сам наделен даром предвидения. В частности, он недавно заявил, что 11 августа Париж будет разрушен, так как на него упадет оставшаяся без экипажа российская космическая станция "Мир". После этого некоторые кварталы столицы Франции, по словам кутюрье, будут напоминать Хиросиму после атомной бомбежки. В предвидении этого Рабанн решил оставить дела и переехать в глубокую провинцию. Если его пророчества не сбудутся, сказал он, это сделает его счастливым и он прекратит навсегда ими заниматься. Согласно одной из трактовок предсказания Нострадамуса, теории которого развивает Рабанн, объявленный на 1999 год конец света должен был наступить в минувшее воскресенье, 4 июля.

Все верно: 4 июля - это день Независимости США. США - это ничто иное, как конец света. Тот конец, если смотреть отсюда.

А французам я все-таки рекомендую, пока не поздно, эвакуировать Эйфелеву башню в какую-нибудь провинцию. В Москву, например. Тут после Церетели уже можно что угодно ставить, я думаю, никто не будет уже против.


РИА "Новости": В полицию колумбийского города Картахена обратились родственники более 50 членов некоей "космической" секты с просьбой узнать, где они и живы ли. Эти люди, сообщило сегодня радио Боготы, продав сначала по совету пастыря все свои ценные вещи, отправились около недели назад на встречу с "посланцами внеземных цивилизаций", чтобы "вволю пообщаться с ними, приобрести величие духа, зарядиться вселенской энергией" и затем, целиком преображенными, вернуться через пару дней в родные края. Однако никто из странников до сих пор в Картахене не объявился. Сама встреча, по слухам, должна была состояться в труднодоступных горах Сьерра-Невады на севере республики. Именно там живут обособленно от всех индейцы аруакос. Они считают свои занесенные вечными снегами вершины "центром мира", а себя именуют "старшими братьями" по отношению ко всем остальным людям, которые в их представлении являются лишь "младшими братишками".

А "младших братишек", как известно, принято жарить на костре и потом кушать.

Сейчас полиции предстоит туда добраться, чтобы навести справки. Между тем, обеспокоенные родственники не знают, что и думать. Кто-то припомнил, что лидер секты преподобный Рохелио Переа якобы убедил своих последователей, что с наступлением 2000 года начнется новая эра в жизни человечества и что характер ее будут определять пришельцы с других планет. Потому, дескать, следует поскорее поспешить им навстречу.

...Потому что быть съеденным на природе куда приятнее, чем дома и спохмелья. Впрочем, может повезти: некоторые пришельцы питаются не людьми, а котами. Например, АЛЬФ - мой самый любимый инопланетянин последнего времени (говорят, я даже на него похож, только что котов не ем...) Кстати, на днях АЛЬФА в буквальном смысле открыли:

BBC: На сайт проекта SETI@home, посвященного сбору и обработке информации от радиотелескопов в поисках Внеземного Разума, была совешена хакерская атака. Около пяти часов в воскресенье, web-страница проекта была заменена словом "РАЗЫСКИВАЕТСЯ" и фотографией АЛЬФа, инопланетянина из американского комического телесериала.

Тем, кто ранее не встречался с этим посланником другой планеты, следует знать, что он приземлился в гараже одного из домов Лос-Анджелеса в 1986. Он был назван АЛЬФ (ALF - Alien Life Form)

И очень любит кошачий сок, да-да!


ИТАР-ТАСС: Ученые Тамбовского технического университета выпустили лазерный диск, вместивший все сведения о роде Рахманиновых

От этого чуда нанотехнологии вся мировая общественность просто охренела. Командование стран НАТО собралось в Брюсселе на внеочередное заседание. Северная Корея отменила запуск баллистической ракеты. Индия и Пакистан договорились о перемирии и добровольно отдали Кашмир и все прилегающие территории Палестине. Депутат Госдумы РФ Илюхин заявил, что выпуск лазерного диска - провокация анти-коммунистов, и что на диске на самом деле запакован Ленин, ранее имевший место в Мавзолее Ленина.


InfoArt Agency: Президент РФ Борис Ельцин подписал указ о назначении Иванова Ивана Дмитриевича заместителем министра иностранных дел Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

"Игорь Иванов, понимаешь - министр иностранных дел. А Иван, понимаешь, Иванов - заместитель его, так. И вам удобно, и мне. Не спутаю лишний раз. Еще бы Манделу как-нибудь переименовать, чтоб я его с Милошевичем больше не путал...", подчеркнул президент.


SPBNews: Все 184 бани, которые работают в Ленинградской области, убыточны, заявляет дирекция комплексного развития отрасли и благоустройства Государственного унитарного предприятия "Леноблжилкомхоз". Себестоимость обслуживания одного человека составляет 20-25 рублей. Но билеты стоят не дороже десяти рублей в городских банях, на селе - вдвое-втрое дешевле.

     В большинстве районов пенсионеры, ветераны, инвалиды могут раз в неделю помыться за символическую цену, и разговоров об отмене льготных дней нет. Чтобы хоть немного сократить убытки, в банях открываются парикмахерские, массажные кабинеты, случается, одно из двух отделений переделывают в бар; банные дни разделяют на "мужские" и "женские".

Фу, блин, никакой фантазии. Банные дни совершенно ни к чему разделять на "мужские" и "женские". Наоборот, нужно активно пропагандировать "всеобщие" дни! А также открывать в банях карусели, тиры, лыжные спуски, проводить выступления дрессированных слонов, концерты группы "На-На"... Да что тут говорить, есть сотни способов сделать баню популярной.


ИТАР-ТАСС: Бронзовый 30-килограммовый бюст композитора Игоря Стравинского выкрали неизвестные в волынском городе Устилуг, где долго время жил со своей семьей маэстро. Как подтвердили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Волынском областном управлении милиции, поиски бюста ведутся по всем волынским скупкам цветного металла и в соседних областях. Помогают искать украденное по своим приграничным пунктам приема цветного металла и польские правоохранители. Город Устилуг расположен практически на украино-польской границе, поэтому не исключают того, что заветный для преступных добытчиков бронзовый металл могли переправить и за границу. Бронзовый бюст за счет местных средств поставила 3 года назад перед домом семьи Стравинских, музыкальная школа Устилуга.

Действительно, граждане, Стравинского можно было бы и оставить. Сколько Лениных кругом, Пушкиных, и прочих товарищей, так и ждущих хорошей переплавки.


РИА "Новости": Частная китайская фирма нелегально, "без ведома правительства КНР" передала Армении ракетные установки "Тайфун". Однако это не "наносит вреда азербайджано-китайским отношениям". Об этом заявил посол Китая в Азербайджане Чжан Готцяна на встрече с первым вице-спикером азербайджанского парламента Аpифом Рагимзаде. Как сообщает азербайджанское информагентство ТУРАН, Ариф Рагимзаде, со своей стороны, заявил, что в отношениях Азербайджана и Китая все же есть "негативные моменты". Одним из них и стала передача Китаем ракетных установок "Тайфун" Армении.

"Да бросьте, это не наносит вреда нашим отношениям! - повторил китайский посол. - Вот завтра мы им собираемся ядерную бомбу передать... тогда, возможно, наши отношения действительно... того... ну сами понимаете... если они на вас эту бомбу бросят... так и вообще отношения уже не понадобятся... Но это только если бросят, а так - заходите, если что."


ИТАР-ТАСС: Старший советник по внешней политике кандидата в президенты Джорджа Буша-младшего Кондолиза Райс: США не должны вмешиваться в дела других стран для решения гуманитарных проблем.

Эх, а неплохо наверное иметь советника по имени Кондолиза...


РИА "Новости": Во многих романах известной британской детективной писательницы Агаты Кристи фигурирует любимый англичанами персонаж - мисс Марпл, бдительная старушка, которая распутывает преступления лучше всяких полицейских сыщиков. Сегодня британский суд вынес приговор по делу о двух мошенниках, которых разоблачила реальная "мисс Марпл" - жительница деревни Константин на полуострове Корнуолл Энн Бэджер. Несколько месяцев назад в деревню на шикарном шоколадном "Роллс-Ройсе" прибыли два пожилых джентльмена, арендовали там дом и представились соседям: "Я лорд Крэнбрук, а это мой брат виконт Крэнбрук. У нас значительные земельные владения в графстве Кент и широкие связи в королевском дворе". Бдительная Энн Бэджер немедленно заподозрила в пришельцах самозванцев. "Обычно аристократы не бросаются своими титулами направо и налево, - рассказывала она потом. - Я сразу подумала: "Нет, вы вовсе не лорд и виконт". Бэджер связалась с редактором журнала для британского дворянства, который дал ей адрес подлинного лорда Крэнбрука. Тот в свою очередь в письме подтвердил, что он - единственный обладатель титула. Действуя в лучших традициях детективной героини Агаты Кристи, Бэджер немедленно сообщила о своих генеалогических изысканиях в полицию.

Вот уж не надо ля-ля! Старушка Кленовская никогда не была стукачкой! Она всегда всех преступников мочила сама из своего 45-калибрового... э-ээ, погодите, кажется я спутал ее с Клинтом Иствудом. Но не стучала, это точно.

Тем временем бутафорские аристократы набрали в разных сельских магазинах в кредит под свои звонкие имена товаров на 19 тыс фунтов (30 тыс долларов) и предполагали скрыться. Полиция задержала мошенников. Чтобы возместить ущерб, нанесенный сельским торговым фирмам, суд обязал их продать шоколадный "Роллс-Ройс"...

Который к тому времени все равно уже начал подтаивать, да и местные дети отгрызли у него изюмовый бампер.


ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Заочное заявление о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы сделал в среду Михаил Дворников, который в настоящее время является председателем совета директоров торгового комплекса "Савеловский". На пресс-конференции в Москве журналистам была продемонстрирована видеозапись с заявлением М.Дворникова. Она была сделана за границей, где, по словам представителя М.Дворникова Константина Стародубцева, кандидат живет уже около 8 месяцев, опасаясь за свою жизнь.

Жить, опасаясь за свою жизнь, в России гораздо проще! Неувязочка.

Однако он не смог конкретизировать, какие угрозы и от кого поступали в адрес М.Дворникова. В обращении М.Дворникова к москвичам говорится, в частности, что "чиновники во главе с Лужковым провели свою грабительскую приватизацию в городе. В результате большинство стабильно работающих предприятий вместе с рабочим перешли в частные и не очень чистые руки". "Мэр ничего не делает для улучшения жизни москвичей. Ему сейчас не до этого. Больше всего он обеспокоен стремлением любой ценой пробраться в Кремль", - считает М.Дворников. Он "не желает терпеть больше коррумпированный произвол" и принял решение выставить свою кандидатуру на пост мэра Москвы. "Это вызвало ярость нынешних московских властей, - утверждает М.Дворников. - В настоящее время из-за постоянных угроз я вынужден был покинуть Москву и делаю это заявление из-за границы. Но скоро я вернусь в страну". По словам К.Стародубцева, М.Дворников намерен вернуться в Россию через 1-2 недели и встретиться с журналистами. Представитель кандидата также отметил, что М.Дворников принял решение об участии в выборах мэра самостоятельно, без поддержки каких-либо политических партий или группировок.

Это неверный шаг. Без группировок сразу замочат.

При этом он, по оценке К.Стародубцева, "достаточно высоко" оценивает свои шансы. Как сообщается в распространенном пресс-релизе, М.Дворников родился в 1971 году в Москве, высшего образования не имеет. С 1992 года постоянно живет в столице, где организовал собственный бизнес, которым занимается по настоящее время.

Я, кстати, сейчас видел кусочек этой видео-презентации Дворникова. Он чем-то похож на инопланетянина, синеватый какой-то. Но с другой стороны, и на Далай Ламу тоже похож - какой-то помятый. А с третьей стороны... может, он вообще на компьютере сделан?! -

Именно в Университете был тогда создан "идеальный кандидат", оттянувший на себя значительное число избирателей, и перед самым голосованием разоблаченный. Немногие знали, что разоблачение тоже было частью плана имагологов из Университета. "Идеальный" создавался специально по заказу одного из кандидатов - и как раз этому кандидату отдала свои голоса большая часть разозлившихся избирателей после того, как было раскрыто, что понравившийся им "идеальный" является "цифровой куклой". Таким образом победитель (имя которого стало позже ругательством, и потому теперь его редко упоминают вслух) убил сразу двух зайцев. Во-первых, обеспечил себе президентское кресло; во-вторых, став президентом, сразу же начал "разбираться с теми, кто пытался обмануть народ с помощью электронных СМИ". Под видом этих разбирательств была запущена давно подготовленная машина УСОРМа, введен тотальный контроль за Сетью и множество других "новшевств". На Западе стали со страхом поговаривать о "русско-китайской модели". (ПАУТИНА, Клетка 16).


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.