Опубликовано в Gazeta.Ru от 11-06-1999 (Выпуск No 069)
Оригинал: http://gazeta.ru/publication/11-06-1999_fest.htm


Фестиваль "Неизвестное телекино о неизвестной России"

>.Author Пушкинский институт 24 июня 1999 года некоммерческий фонд научно-исследовательских разработок "Пушкинский институт" проводит фестиваль мировоззренческого кино "Неизвестное телекино о неизвестной России".

Пушкинский институт предлагает авторские работы, как показанные уже на разных телеканалах, так еще и неизвестные публике. При отборе фильмов не ставилось каких-либо ограничений в темах и жанрах. Главным критерием был художественный уровень кинотелепроизведений, их единичность, штучность, выделяемость в основном потоке телевизионной продукции.

Организаторы надеются, что фестиваль послужит поводом для дискуссии на тему современного кинотелепроцесса, особенностей киноязыка режиссерского телевидения и кино. К дискуссии приглашаются люди, создающие телекино, журналисты, размышляющие и пишущие на эту тему, и настоящие ценители настоящего кино. Фестиваль не предполагает ни призов, ни номинаций, цель его - показ авторских работ и дискуссия.

На фестивале будут показаны:

"ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" ФИЛЬМ АНДРЕЯ СТОЛЯРОВА И ДМИТРИЯ ДИБРОВА ПО ОДНОИМЕННОЙ ПОЭМЕ ИОСИФА БРОДСКОГО
"БОЖЕ, СПАСИ ЛЮДИ ТВОЯ" ДАВИДА ШНЕЙДЕРОВА (НТВ +)
"ПУТЬ К СВЯТИЛИЩУ" АНДРЕЯ ГОЛОВНЕВА (АССОЦИАЦИЯ ВИЗУАЛЬНОЙ АНТРОПОЛОГИИ)
"УБЛЮДКИ, ШАЛАВЫ, ТВАРИ" ВАЛЕРИЯ УЖЕРЕГИ (СТУДИЯ "ТРИТЭ")
"ГАЛИПОЛИ" ВИССАРИОНА АЛЯВДИНА (КАНАЛ "КУЛЬТУРА")
"В ПОИСКАХ АВТОРА" ИРИНЫ БАХТИНОЙ (ТВ-ЦЕНТР)
"ДОЖДЬ" ЕЛИЗАВЕТЫ СКВОРЦОВОЙ (ВГИК)

Фильмы будут демонстрироваться на проекционном оборудовании студии "Синема-Форум". Расписание фестиваля, краткие аннотации на фильмы будут представлены позже.

Фестиваль состоится 24 июня с 13.00. по 17.00. по адресу : Москва, Выставочный центр "Царская башня" (Здание Казанского вокзала, зал N3).

Тел. для справок: 917-50-42
Тел./факс: 271-04-26
Е-мейл: sch1314.edu@mtu-net.ru

Приглашаем к сотрудничеству и к участию в фестивале

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.