Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-04-1999 (Выпуск No 029)
Оригинал: http://gazeta.ru/publication/09-04-1999_zavtra.htm


;.Title Газета "Завтра" против Gazeta.Ru

газета ЗАВТРА

Воспроизводим полный текст статьи, опубликованной неизвестным автором 7 апреля на последней полосе газеты "Завтра". Это - далеко не единственный образчик наездов коммунофашистской прессы на нашу газету за последнюю неделю. Ранее с аналогичными обвинениями в наш адрес выступали газеты "Правда" и "Советская Россия", а 7 апреля к их стройному хору примкнула и газета "Комсомольская правда", обвинив нас в ведении "информационной войны против Югославии". Мы не планируем впредь осуществлять мониторинг коричневых российских изданий, а уж тем более - освещать все подобные выпады на наших страницах. Однако статья из "Завтра" показалась нам достойной перепечатки - просто потому, что она дает хорошее представление об уровне осведомленности российских нацистов относительно реалий русского Интернета. По степени информированности о конкретных деятелях русской Сети анонимный автор газеты "Завтра", пожалуй, даже перещеголял "эксперта" из "Комсомолки", хотя степень вольности в обращении с фактами у собратьев по патриотическому цеху оказалась одинаковой.

"Завтра", N14, 7 апреля 1999 г.
Михаил БУЙНЫЙ

СТОП ПРЕДАТЕЛЬСТВО
(О пронатовских провокациях либералов в ИНТЕРНЕТе)

Агрессия США и НАТО против союзной Югославии подняла мощную волну возмущения во всем мире. Война сербского народа за свободу и независимость вполне может перерасти в мировую освободительную войну против атлантистского Запада. Опасающиеся этого либеральные, проамерикански и пронатовски настроенные средства массовой информации, задействовав все свои силы, отчаянно пытаются погасить народное возмущение, и Интернет не стал в этом смысле исключением.

Сегодня Интернет - это единственное глобальное средство массовой информации, свободное от контроля Запада. Интернет превратился в эффективное оружие борьбы против либералов, атлантизма и американизма.

В российской сети Интернет главный информационный "остров" атлантизма формирует Глеб Павловский совместно с Маратом Гельманом на сайге www.polit.ru.

Гельман - откровенный русофоб, организатор "действа по осквернению православных икон в Манеже. Павловский специалист по информационным войнам, был имиджмейкером у генерала Лебедя. Кампания по дискредитации Скуратова, отставка государственника Бордюжи и назначение либерала-западника Волошина - ко всему этому приложил руку Павловский, этот агент влияния Запада.

Павловский взял (ему поручили взять!) под контроль российский Интернет, чтобы через его возможности вытеснять из сети патриотические ресурсы. Это по его наводке как раз накануне агрессии США против Сербии были закрыты более 70 сайтов на бесплатных американских серверах, о чем "Завтра" уже писала. Сейчас же Павловский создал и усиленно раскручивает специальный сайт, посвященный войне в Югославии: Gazeta.Ru: Война в Косово (http://gazeta.ru/war/).

Сайт Павловского полностью антисербский и пронатовский. В разделе "Последние новости" с садистическим удовольствием агентура Павловского дает сообщения под такими заголовками: "Белград находится под бомбежками почти 20 часов", "НАТО планирует дальнейшую эскалацию бомбардировок Югославии"; "За три дня число сторонников бомбежек в Югославии возросло на 13%" и т.д. в том же духе.

Верха цинизма Павловский достиг, написав, что "регулярные части сербской армии проводят карательные акции на юго-западе Косово. Поступают сообщения о сожженных деревнях, массовых расстрелах мирных жителей. Эта информация не попадет в ленту ИТАР-ТАСС и не будет показана в репортажах российского телевидения".

Вещающие через американский спутник пропагандисты НТВ тут же показали анонсированный Павловским "репортаж", а точнее, сфабрикованную по заданию своих заокеанских хозяев фальшивку.

Все это - откровенный фашизм, и мириться мы с ним не можем и не будем. Павловскому как агенту влияния Запада придется отвечать, и отнюдь не перед судом истории, а перед уголовным судом за пособничество врагу. Однако это дело, хотя и недалекого, но будущего. Пока же криминальный сайт Павловского входит в рейтинги русских ресурсов Интернет. С этим надо кончать.

Призываем сетевую общественность объявить Павловскому бойкот, а от ФСБ ждем серии разоблачений агентов ЦРУ в российских средствах массовой информации.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.