Опубликовано в Gazeta.Ru от 17-04-1999 (Выпуск No 034)
Оригинал: http://gazeta.ru/nl/17-04-1999_school.htm


Будущее продолженное

Щ.Author Норвежский Лесной Скоро, очень скоро Интернет окончательно и бесповоротно изменит всю мою никчемную жизнь. Вот-вот. Буквально чуть ли не на следующей неделе. Что-нибудь ее обязательно вывернет наизнанку. Либо ip-телефония, либо Библиотека Мошкова, либо новая украинская сеть баннерного обмена, а если даже баннерная реклама ее не искалечит, то текстовые ссылки уж точно добьют. И грянет гром, и я обменяю овчарку на скринсейвер с рыбками, инсталлирую в мозг инфракрасный порт, стану покупать сигареты на Amazon.com, научусь управлять браузером силой мысли. Зарплату мне будут выдавать кликами, чтобы тратить их на веб-дизайн и электронную коммерцию.

Пока всей этой радости не стряслось, я расскажу, как Интернет изменил мою жизнь за последние три недели.

Итак, за последние три недели мне успели написать полтора десятка человек, чьи координаты давным-давно потерялись вместе с записными книжками и обрывками газет, на которых были записаны. Школьные приятели. Преподаватель университета, из которого я когда-то с треском вылетел. Коллеги с одной из прежних работ.

Странно, но Интернет в этом случае делает то, на что не способны прочие каналы распространения информации. Сделайте страничку, подпишите запись в гостевой книге своим именем, напишите статью в Газету.Ру - кто-нибудь из забытых приятелей рано или поздно наткнется и напишет, какая-нибудь давным-давно порванная ниточка восстановится. Не исключено, что это изменит вашу жизнь.

А пока - пожалуйста, сделайте так, чтобы в Сети вас все-таки можно было найти. В поисковых системах. В специализированных каталогах. На сайтах компании, в которой работаете. И прочая.

Пользуясь случаем, отвечаю всем, на чьи письма не успел отреагировать.


Дорогой Илья!

Я дико обрадовался, обнаружив в ящике твое письмо. Это самое приятное событие, случившееся за последнее время.

Пожалуйста, извини, что отвечаю через газету - в последнее время катастрофически не хватает времени.

По поводу пива и разговоров - завтра не получится. Давай попробуем договориться на начало майских праздников. Единственное условие - чтобы рядом не было компьютеров, ip-телефонии и баннеров.


Дорогой Артем!

Я дико обрадовался, обнаружив в ящике твое письмо. Это самое приятное событие, случившееся за последнее время.

Пожалуйста, извини, что отвечаю через газету - в последнее время катастрофически не хватает времени.

Артем, поздравляю тебя с открытием сайта! С превеликим удовольствием встречусь и расскажу об эффективности баннерной рекламы, но, к сожалению, не в эту субботу - меня не будет в городе.

Что ты думаешь насчет конца майских праздников?


Дорогой Аркадий Платонович!

Я дико обрадовался, обнаружив в ящике Ваше письмо. Это самое приятное событие, случившееся за последнее время.

Пожалуйста, извините, что отвечаю через газету - в последнее время катастрофически не хватает времени.

Аркадий Платонович, Вы абсолютно правы насчет Сети - действительно, очень широкие перспективы открываются. С удовольствием подъеду, но только не в эту субботу - очень много срочной работы.

Обязательно подберу материалы по сайтам университетов Италии и пришлю в понедельник вечером.


Машка!!!!!!!!

Завтра, в 15:00, на Чистых прудах. Там же, где три года назад.

Только, пожалуйста, на этот раз не опаздывай...

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.