Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-04-1999 (Выпуск No 031)
Оригинал: http://gazeta.ru/nl/13-04-1999_oops.htm


Норвежский Лесной, <nl@cityline.ru>

Щ.Title Период полураспада как жанр

Сколько человечество себя помнит, ровно столько же у него и не складываются отношения с Небом.

Ползает человечество по планете, занимается делами своими земными, придумывает разные интересные штуки, грешит себе потихонечку, но ни секунды не проходит, чтобы какой-нибудь его представитель не замедлил шаг, не поднял бы очи ввысь (туда, где постоянно загружаются облака) и смиренно о чем-нибудь не попросил. Деньжат подкинуть немного. Или чтоб яровые заколосились. Чтобы люди этажом выше жили в радости и согласии. Легкости бытия, наконец. Или еще чего по мелочи.

И вот что противно: стоит только попросить, как тут же поступает обратная связь в виде бубонной чумы, наводнений, дефолта, неплатежей, вагинальной инфекции, инфляционных ожиданий, падежа скота, появление перхоти и резкого снижения CTR.

Просишь, допустим, бублик с маком, а вместо этого тебе на ногу наступают или в душу плюют. И при этом неизменно повторяют, что обязательно чем-то еще жертвовать надо.

Скажем, попросил я некоторое время назад, чтоб все у нас в стране хорошо стало, в конце-то концов. Мне, соответственно, говорят: жертвовать нужно. Сердцем выбирать.

Сходил, выбрал сердцем, опустил в урну. В результате от меня любимая женщина ушла к автомеханику, в метро куртку измазали, и почтовый ящик грохнулся.

Или такой вот эпизод. Сидел, читал статью про кризис духовности, и вдруг захотелось голых женщин. Только подумал - вылезает баннер с фрагментами голых женщин, "Мы любим заниматься этим по ночам" и "Нажми сюда!" В общем, снова проголосовал. Естественно, вместо любящих заниматься этим по ночам мне в очередной раз подкинули совет выкинуть подальше выделенную линию на 128К, купить модем и по утрам (время, разумеется, выбрано самое идиотское) тестировать очередной модемный пул.

О мучительных попытках купить армянский коньяк или разобраться в себе даже заикаться не хочется.

Можно верить во что угодно: в русский Интернет, Бога, национальную идею, баннерную рекламу, отчеты Gallup, рождественские скидки, гаражные компании и ежедневные колонки. Можно не верить. В любом случае, известен только один способ не утратить хорошего расположения духа: пожалуйста, снизьте запросы к окружающему пространству.

Ну не получилась сегодняшняя заметка, сам знаю.

Ничего страшного.

Завтра исправлюсь.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.