Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-08-1999 (Выпуск No 125)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/30-08-1999_mir.htm


Андрей Бугров
Что нам делать с "Миром"?

Скоро, совсем скоро "Мир" будут топить в океане. Жалко, поскольку больших денег стоит. К тому же половину Подлипок кормит, поит, обувает и одевает.

Утопить-то просто, гораздо труднее трансформировать во что-нибудь полезное. Например, в тюрьму. Классное получится заведение для неисправимых урок, мотающих пожизненные сроки. Сделай систему регенерации воды и пищи из продуктов жизнедеятельности организма и запускай новоселов. Никакой охране не надо, поскольку бежать некуда.

Правда, через некоторое время полеты в космос станут доступны так же, как езда на велосипеде. Следовательно, всех зэков спасут их сообщники. Поэтому на новом этапе, когда в космосе будет болтаться множество отработавших станций, туда можно будет запускать киношников. И они переместят мордобой, перестрелки, погони и жесткий секс из ангаров, подземных гаражей и заброшенных заводов в просторы космоса, на блуждающие космические объекты. Мода такая будет, новейшая романтика.

Есть и еще идея, основывающаяся на том, что в космическом пространстве прекрасно сохраняются всяческие тела. Если конечно, откачать воздух. Так вот, чтобы всякие радикалы не собачились по поводу Ленина, его надо переместить на станцию "Мир". Получится очень хорошо и символично. Вождь мирового пролетариата, летающий над миром, словно некий хранитель коммунистической мудрости, защитник простых людей от происков толстосумов. И простые люди будут всматриваться в звездное небо, и говорить друг другу: "Смотри, вон Ленин пролетел".

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.