Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-06-1999 (Выпуск No 082)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/30-06-1999_morgunov.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Американские дипломаты хотели убить русского актера

Вчера хоронили Моргунова

Летел вчера в самолете, три газеты прочел - во всех были заметки о смерти Моргунова. Все три одинаковые. Мораль - человек снялся в восьмидесяти (вариант - в шестидесяти) фильмах, сам кино снял как режиссер, а мы знаем его лишь как "Вицина-Никулина". Инвалида с "Запорожцем". Что же - так и есть. Я, например, даже не помню его имени. Но чего впустую вздыхать - действуйте.

Я вот историю знаю. Когда-то ее поэт Еременко рассказывал. Шел актер Моргунов мимо американского посольства с авоськой, полной кефира. Тут какой-то автоматический мобиль издал резкий звук - ну, будто выстрел. Моргунов на дорогу бряк, руки на голову, бутылки шмяк, кефир бульк! И объясняет потом Моргунов - "Я решил, что это против меня провокация американская, я ведь известный актер, может, убить хотели".

Вполне может быть, особенно в свете последних сведений об американцах.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.