Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-07-1999 (Выпуск No 101)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/27-07-1999_media.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Братья перепутали запястья

"Любопытная история случилась на прошедшем в ЮАР марафоне Comrades. Братья Серджио и Сефако Мотсоненг обманули организаторов: половину дистанции бежал Сефако, а оставшуюся часть Серджио, который, естественно, обогнал уставших участников марафона и пришел к финишу первым..."

"Коммерсант"

Был в СССР в незапамятные времена такой бегун на длинные дистанции Куц. Он был великим, но все время проигрывал какому-то пакостнику-англичанину. Почему? А потому, что англичане обманщики. Мерзкий империалист бежал все четыре тысячи девятьсот или девять тысяч восемьсот пятьдесят метров за некуцей куцевой спиной, отдыхал, а потом выстреливал и выигрывал, змей. Советская спортивная журналистика этого недоноска (кажется, фамилия его была Пири) дубасила как умела за неспортивное поведение и общий иезутизм. Хотя чего - думал парень башкой...

Так и ушлые братаны Мотсоненги - подошли к делу интеллектуально, а не чисто мослами наяривать. "Дэйли" умалчивает, какой из них был меньшим, но сама идея требует поощрения, а не дисквалификации. Увы, ум, длинный в одном, подкузьмил в другом - Серджио надел напульсник на правую руку, а Сефаку на левую. Отличие заметили по фотографиям, опубликованным в газетах. Фигово жить в медиа-эпоху.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.