Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-05-1999 (Выпуск No 058)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/27-05-1999_asp.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Александр Сергеевич Толстоевский

"Я лиру посвятил народу своему..."

(стихи)

Знакомая жалуется - "Стала похожа на свою бабушку". Возраст типа не красит. Ей типа 55. Я говорю - "Было бы страннее, если бы вы стали похожи на чужого дедушку. На дедушку Пушкина, например".

А она рассказывает историю, как в прямой эфир на "Ухо Москвы"тетя позвонила и говорит, что висят две подряд растяжки, где стихи разных авторов приписаны Пушкину. Вот, говорит, лиру народу посвятил - это типа Некрасов. И средь шумного бала случайно - тоже не Пушкин. А ведущий - Корсун, что ли, какой-то - упрямится - нет, это Пушкин. Хотя это граф Толстой.

Но ведь это очень правильно - зачем много поэтов? Яблоко - дерево, а поэт - Пушкин. Много видишь внутренним взором милых биг-бордов. "Я Гойя" (А.С.Пушкин), "Красавице платье задрав" (А.С.Пушкин), "Другой бы изнасиловал, а лишь пнул ногой" (А.С.Пушкин), "Мне имя Марина" (А.С.Пушкин), "Ведь неплохие парни русские" (тот же автор).

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.