Опубликовано в Gazeta.Ru от 25-06-1999 (Выпуск No 079)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/25-06-1999_pravila.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Выше, больше, ширше

Международная теннисная федерация намерена увеличить размер теннисного мяча, а в Национальной Хоккейной Лиге обсуждается вопрос увеличения ворот...

Один мой скабрезный знакомец прокомментировал историю с воротами так - "Если, значит, твой ... уже не ..., то надо ... бабе ..."

Я же, как известно, человек культурный, и мой комментарий будет несколько другим, хотя по сути, может, и схожим. Хоккеисты заморские совсем перестали забивать. У них вот сейчас Кубок Стэнли закончился, так в последней игре финала они 114 минут мастурбировали, три овертайма корячились, не могли при счете один-один хоть в какие-нибудь ворота резиновый кружок пропихнуть. Они перед началом этого сезона и так правила поменяли (вне игры реже стали считать), но забили в итоге все равно в гулькин бряк.

А теннисные мячи увеличивают для того, чтобы они отскакивали медленнее и выше. Чтобы кердык-машины типа Сампраса, Филиппоусиса или нашего Сафина, не только эйсами очки хавали, но и по корту немножко бы бегали. Очень своевременная идея - а то я уж было решил ходить отныне только на женский теннис, там хоть какой-то розыгрыш есть кроме тупой молотьбы.

Но вот что занятно - в хоккее повышение зрелищности связано с, так сказать, ускорением процессов, а в теннисе типа с замедлением. А в гольфе бы решили правила улучшать, так лунку бы еще и сузили.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.