Опубликовано в Gazeta.Ru от 21-04-1999 (Выпуск No 037)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/21-04-1999_chek.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
"Испанские чеки" в Астрахани работают хуже

...кассовый чек, полученный при покупке любого товара, становится лотерейным билетом...

"Российский налоговый курьер" N1, 1999

Астрахани В выпуске от 7 апреля я рассказывал о хитроумном испанском доне, который уконтрапупил нечистых на руку барменов, придумав, чтобы на чек, который бармен норовит не выдать посетителю, можно было бы выиграть дополнительную выпивку. Я искренне восхищался этой идеей и советовал ее всячески перенимать.

И вот вычитал в "Российском налоговом курьере", что и у нас нечто подобное бывает. В Астрахани ВСЕ товарные чеки, выбитые за наделю, участвуют типа в лотерее. Однако благая идея тут же уступает первый план национальным особенностям - во-первых, разыгрывается всего пять призов по двести рублей, во-вторых, чтобы принимать участие, следует переться "на перекресток двух центральных улиц города". Так что вряд ли у астраханцев такие же успехи, как у Мариано Лопеса Авилеса, который слегонца повысил прибыль на четверть.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.