Опубликовано в Gazeta.Ru от 20-08-1999 (Выпуск No 119)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/20-08-1999_fedor.htm


Андрей Бугров
Пиарова победа

"Борис Федоров. Настоящий мужик".

Из агитационного буклета

Ну вот, на исходе лета прилетела первая ласточка. Правда, не в сени и не с весной, а в почтовый ящик и с предвыборной агитацией. Самым нетерпеливым оказался Борис Федоров. "Настоящий мужик", как о нем говорится в буклете. "Сильный и жесткий политик. Всегда до конца борется за интересы дела. Неоднократно критиковал власти за бездействие, некомпетентность и коррупцию".

Дальше - круче. "Борис Федоров - единственный из реформаторов и демократов, придерживающийся последовательно патриотических взглядов".

По мере перемещения глаз по тексту сверху вниз они, несчастные глаза, все больше и больше выпучиваются: "Федоров небедный человек, и ему никто даже не пытался давать взятки".

Ну, а в конце раздел "Наши цели", где обильно натыкано так называемых "ключевых слов", которые должен бешенно заглатывать электорат, словно рыба зимой - голую мормышку: "проблема задержек выплаты", "удар по преступности и коррупции", "новые рабочие места", "иностранные инвестиции", "война против наркомафии", "особое внимание пенсионерам, военным, работникам бюджетной сферы", "прорыв в области телефонизации"...

Борис Федоров, несомненно, хороший человек. Однако, попав в лапы к лажовым пиаровцам, которые видят электорат Подмосковья как скопище довольно тупых людей, он предстал чуть ли не посмешищем.

Ежели услугами этой гоп-стоп-бригады воспользуется Ирина Хакамада, то сомневаться не приходится, про нее напишут: "Настоящая баба, полная патриотка".

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.