Опубликовано в Gazeta.Ru от 18-06-1999 (Выпуск No 074)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/18-06-1999_linxy.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Интернет сожительствует с сознанием

"Есть в Интернете раздел, о котором печатные СМИ предпочитают умалчивать, но который бьет там все рейтинги популярности. Он называется "Fuck.ru" и вполне соответствует своему названию. Нажимаешь кнопку - и на тебя обрушиваются какие-то кривляющиеся рожи и матерные призывы, тебя определяют в вонючие козлы... В негодовании собираешься покинуть этот электронный Брокен, но задерживаешься на его поразительно остроумном дизайне и становишься его завсегдатаем, то и дело покатываясь от хохота..."

Валерий Сердюченко. Интернет насилует сознание. "Литературная газета", 16-23 июня

Статья вообще удивительнейшая. Поток сознания новообращенного, который в некоем санатории обнаружил никому не нужный комп, подключенный к Сети, и провел там несколько сладких ночей. Потом навалял нечто (в "ЛГ" только кусок, полностью сочинение обещано в "Вопросах литературы") - восторженные фразы перемежаются ужасами от того, что оно "всех нас раздавит" и просто с междометиями, лишенными коннотаций. "Извращенцы вообще талантливые люди, даже самый заурядный из них смотрится Федором Карамазовым на фоне фанерных кощунств модных сочинителей". "Читать литературу с экрана довольно мучительное занятие. Слишком быстро исчерпывается эмоционально-психологический ресурс". "После десятой страницы начинает рябить в глазах и ломить спину, абзацы прыгают, мышка пробуксовывает, время пользования истекает..." "Русский Интернет прекрасно оборудован. Он весь пронизан директориями, паролями, указателями..." "Можно плюнуть машине в физиономию...". "Сеть буквально сочится похотью"... "Если текст не имеет, так сказать, царя в голове , он будет на две третьих прогнорирован, не выведен на графическую поверхность".

Славно же - текст без царя в голове! На "ФакРу", надо думать, тексты с царем в голове, ибо сайт этот автору понравился. Надо же, пишет, матерные тексты тоже бывают талантливыми. Что же - присоединяюсь, и сообщаю тем, кто еще не читал этого в "Уикли" , какой мы там прицепили талантливый матерный текст!

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.