Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-04-1999 (Выпуск No 034)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/16-04-1999_hash.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Мротами за хэш отлупишься не всегда

"Меня заинтересовала ваша заметка о марихуане в Газете.Ру. Вы высказали мнение, что в России очень большое количество людей сидят в КПЗ за хранение марихуаны. Можно полюбопытствовать, откуда эта информация? Лично у меня по этому поводу мысли, что маскимум, который можно получить в результате попадания в руки милиции с HASHем - это штраф, не помню сколько мротов, и постановка на учет в наркоклинику. И это естественно, когда среди молодежи курит траву каждый пятый, а каждый 30 (цифры образные) занимается ее распространением..."

Письмо от Антона

Антон, увы. По данным Радикальной Партии, в России сейчас сидит "за наркотики" больше ста тысяч человек, и среди них больше 80 процентов - юзеры. Ясно, что чисто статистически это больше не чернушники, а плановые. В прошлом году навела шороху история Володи Голубничего, которого взяли в метро с граммом гашиша, посадили на три года, а за несколько недель до откидки он умер от побоев в тюремной больнице. Кроме того, если человек не откупается от свинтивших его ментов на месте (не мротами, а баксами, конечно), в КПЗ он попадет, даже если не попадет в тюрьму - оно и есть предварительное заключение, которое может быть бесконечно долгим и в котором запросто могут убить. Сволочной закон годичной давности, по которому за хранение бросают в зону, были попытки как-то скорректировать. 95 депутатов (от Подберезкина и Явлинского до Старовойтовой и Памфиловой) написали запрос в Конституционный суд - дескать, не соответствует конституции законушка, нарушает все мыслимые права. Рассмотрение назначили на осень. А недавно закон с рассмотрения сняли, поскольку часть подписавших закорюки свои отозвали.

Кто-то на них наехал. И, может, не просто отморозки, которые с детства слыхали звон о том, что наркотики зло, а реальная наркомафия, которой никакие послабления в этом деле на фиг не нужны.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.