Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-07-1999 (Выпуск No 092)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/14-07-1999_cool.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Бегство м-ров Уолта и Сальвадора

"Замороженных людей хранят в криостатах вниз головой".

"Коммерсант"

В Соединенных Штатах Америки заморожено уже около сотни человек. В общем, небольшой народец. Нация. М.Л.Гаспаров как-то рассуждал о том, что такое нация - "Робинзон и Пятница - нация? Нация". Так и замороженные. Тем более если они разморозятся, когда все нормальные уже перемрут.

Поразительное, конечно, решение. Бегство от ответа на последний вопрос - что будет с душой твоей после смерти? Ответ откладывается на неопределенное время - с высоким шансом на невозвращение вопроса. Бегство нравственно оправдано, очевидно, тугриками - в крутых местах 150 тысяч баксов за это берут, где-то 30. Даже тянет на широкий жест - в трубу ведь, в общем, деньги... Да, ходят слухи, что заморозились тайно Дисней и Дали. Тот еще будет народец...

Пишу все это, а по радио рассказывают, что когда модельер Труссарди умер, его вдова евонные органы тут же передала больным. Живет где-то человек с почкой Труссарди. Как-то это теплее.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.