Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-07-1999 (Выпуск No 091)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/13-07-1999_tower.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Под лежачую башню баксы не потекут

Очередной профессор выступил с очередным проектом по спасению Пизанской башни. А если проект не примут, утверждает профессор, башня переименуется из падающей в лежачую.

(по радио в машине)

Башню спасают с двенадцатого века, никак не спасут. Я ее не видел, но, кажется, это достаточно скромных размеров башня. И вот восемь веков многие сотни финансируемых людей не могут решить проблему крепости одного-единственного строения! Насколько сильнее матушка сыра-земля!

А международная мафия, специализирующаяся на несчастной башне, не дает ей ни выпрямиться, ни упасть. За лежачую или, напротив, стоячую фаллость платить ей не будут... А башня, может, давно стонет, что зажилась, что полежала бы, вытянув камни...

Кстати, книжка Бродского про Венецию была ему заказана комитетом по спасению Венеции от утопления...

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.