Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-06-1999 (Выпуск No 062)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/02-06-1999_asp.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Рубинштейн - Пушкин сегодня

"Выходит, значит, Сергей Львович из спальни Надежды Осиповны..."

(анекдот)

Ну и, понятно. Потирая ручки, приговаривает - "До дня рождения Александра Сергеича осталось девять месяцев..." Я цитировал этот анекдот в другом варианте, где дело в кабинете Львовича происходило. Так мне три читателя письма прислали, что речь должна идти о спальне!

Возможно. Но Л.С.Рубинштейн в "Итогах" дал именно такую версию. А Рубинштейну верить можно - из всех живых поэтов он психомсоматически ближе всех к Сергеевичу - маленький, шустрый, все мельтешит, пуншу много пьет и кругаля закладывает. И о Пушкине в "Итогах" в одном номере аж три статьи напечатал, разошелся. Пушкин и есть.

И еще такой анекдот о кучерявом рассказывает - "До дня рождения Александра Сергеевича осталось семьдесят рублей сорок копеек..." Поправляй, милый читатель, что не семьдесят рублей, а все девяносто или даже двести!

12 июня в Зеленом театре должено быть пушкинское мероприятие, так там Льва Семеновича в Пушкина нарядят и можно будет с ним фотаться за деньги, как с Лениным на Красной площади.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.