Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-04-1999 (Выпуск No 024)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/02-04-1999_aids.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Мы умрем, непременно умрем

"А у тебя СПИД, а, значит, мы умрем..."

Из песни

Я начал эту неделю цитатой из песни - из песни и закончу. Понедельничная заметка была очень даже светла и оптимистична - мол, весна пришла, почти лето, и сколько бы ни было нам на самом деле плохо, сядь на лавочку, зафигарь пива, и жизнь покажется прекрасной.

Сегодня мораль обратная: сколь бы ни радовались мы солнышку с пивом, любимым мальчишкам-девчонкам и успехам украинских футболистов... Сколько бы денег мы ни заработали, сколько бы книг не прочли... Сколько бы высоких и низменных страстей... Ах, как вовремя певица Земфира возникла с этой песней - как только почки вознамерились лопаться...

И СПИД не при чем, в общем. Конкретная болезнь - жалкая подробность сюжета. Мы живем, а, значит, мы умрем. Все бесполезно, и ничего полезного нет.

Может, clone.ru как-то поможет?

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.