Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-04-1999 (Выпуск No 042)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/28-04-1999_party.htm


Антон Чурин, <chai@nu.jinr.ru>
Титаническая интернет-партия


В московском клубе "Титаник" в ночь с 22 на 23 апреля состоялась Интернет-Party'99. Вот как это было.

Начиналось все очень просто. Небезызвестный SkeLeTroN поговорил со своими друзьями, договорился с клубом "Титаник", и пошла активная реклама предстоящего праздника в Сети. "Ситилайн" разместил на своем сервере рекламное приглашение. Reklama.Ru обеспечила баннерами. Gazeta.Ru тоже помогла рекламой, и Fuck.Ru пообещал много интересного.

Уже 17 апреля весь российский Интернет знал про эту вечеринку. Вход 200 рублей. А можно дешевле? Организаторы позаботились об интернетчиках и почти каждому, кто хотел, сделали бесплатный вход. Для этого достаточно было написать письмо SkeLeTroN'у и рассказать о своих заслугах перед российским Интернетом. Кроме того, на Пушкинской площади за пару дней до вечеринки раздавали флаеры, дающие скидку 50%.

В назначенный день и час, я отправился в клуб "Титаник". Меня сразу поразило огромное количество людей у входа в клуб. Одни разговаривали о тенденциях интернет-рекламы, другие пили пиво, некоторые просто сидели и отдыхали. На входе в клуб меня проверили (нет ли оружия и других посторонних вещей) и нашли в списке приглашенных (он был 5 или 6 листков формата А4) - все в порядке.

Итак, я погрузился в Титаник. Длинная лестница вниз, в новый мир интернет-общения и новых друзей.

Снял куртку. Внимательно осмотрел гостей клуба. Внушительно: возраст от 19 до 55. Клубная обстановка, плакаты компании Cityline и плакаты с лозунгами Internet-Party 99 - очень неплохо сделаны. На входе всем бесплатно раздавали журнал "Интернет".

Примерно к 11 часам стали раздавать бесплатную водку - правда, в самом далеком уголке, тише воды - ниже травы.

К 12 часам публика разогрелась, и весь танцевальный зал уже завелся. Музыка была самая разная. Очень много новой прогрессивной музыки. К сожалению, тех DJ, которые делали дискотеку, я не видел.

Примерно в 1:00 начался стриптиз. Тут такое началось... Танцы полностью прекратились, и все взоры устремились на сцену. Честно скажу - мне понравилось.

Но и это еще не все. Был показ мод какого-то дизайнера. Очень красивые девушки демонстрировали прелести белья.

Около 3:00 вся интернет-элита покинула клуб, и там осталась в основном только молодежь со своими танцами.

Итак, что было хорошо, а что - плохо?
Хорошо:
Интернет вечеринка состоялась.
Дружеская атмосфера.
Бесплатная водка и стриптиз.
Хорошее настроение.
Плохо:
Бесплатно девушек так и не пустили.
В 3:00 фактически все закончилось.

Можно смело поставить организаторам оценку 4 и поблагодарить их за вклад в развитие интернет-общества. Молодцы!

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.