Опубликовано в Gazeta.Ru от 20-07-1999 (Выпуск No 096)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/20-07-1999_homenet.htm


Тимофей Миков, <tim@ok.msk.ru>
Освобождение телефона


Компьютерный холдинг "Ланит" объявил об успешной реализации пилотного проекта в рамках развития собственной программы Internet House. Это заголовок пресс-релиза, в котором поясняется далее, что Internet House - это проект подключения жилых домов к Интернету, и событием стало введение в эксплутацию такой системы в жилом доме на улице Никитская на Юго-западе Москвы. В зависимости от числа пользователей, уточняется далее, цена за подключение составляет от $190 до $700, а абонентская плата - от $35 до $65 в месяц без учета трафика.

Приятно видеть, что все больше и больше компаний занимаются подключением жилых домов столицы к Интернету. Можно, например, вспомнить еще проект "Монлайн" - это если говорить о корпоративном мире, или "Митино-ОнЛайн" с "Bibirevo Network" - если о частных проектах.

Наиболее же полным сайтом, посвященным нетелефонному домашнему Интернету, является Home On-Line, где можно зарегистрировать и попытаться найти в своем доме сотоварищей, вместе с которыми можно было бы взяться за подключение своего дома.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.