Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-04-1999 (Выпуск No 032)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/14-04-1999_city.htm


Тимофей Миков, <tim@ok.msk.ru>
Э-почтамты


Осенью прошлого года умельцы посчитали, сколько русских в ICQ, вытащив информацию из центральных баз данных системы. В том числе, были рассчитаны данные о том, в каких доменах чаще всего адреса у русских пользователей "Аськи". Тогда среди почтовых доменов уверенно лидировал chat.ru, и этот же сервер бесплатного размещения страниц и бесплатной электронной почты твердо держался в десятке Rambler Top100. Он и до сих пор не потерял своих позиций в рейтинге. А вот как адресный лидер Chat.ru сдал. Теперь самый популярный почтовый сервер - mail.ru. Это не новость - успехи последнего были заметны и по тому, как лихо новичок ворвался в рейтинги, и по другим разрозненным методам оценки. Теперь появился источник, где можно увидеть конкретные цифры.

Сервер рассылок "Городской кот" ввел расширенный формат выдачи статистики. Теперь можно не только посмотреть, сколько людей подписано на какую рассылку, но и изучить "TOP-50 зон по количеству подписчиков". И там на первом месте - как раз mail.ru. Правда, отрыв от chat.ru пренебрежимо мал.

Другое интересное наблюдение, которое можно сделать, глядя на эти таблички - это что cityline.ru уже не первый из провайдерских доменов в списке. Его обгоняет mtu-net.ru, домен провайдера "МТУ-Информ", заставившего уважать себя уже тем, что у службы поддержки МТУ есть собственный сайт, довольно качественный и интересный.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.