Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-08-1999 (Выпуск No 110)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/09-08-1999_mmif.htm


Александр Гагин, <gagin@rinet.ru>
Новая аббревиатура - ММИФ

Проведенные в прошлом году "Инфоартом" анкетирование и подсчет русскоязычных пользователей Интернета ("перепись населения") вызвали нарекания со стороны скептиков, но прошли довольно удачно - собрав немалое по тем временам число записей, 33 тысячи. Опрос завершился нововведенным праздником, придуманным по такому случаю, - "Днем Интернет" 30 сентября. Теперь, через год, праздник будет устраиваться вновь - и на этот раз планы более грандиозны.

Теперь мероприятие называется "Московский Международный Интернет-фестиваль" и проходит с 30 июля по 30 сентября. Помимо "переписи" и празднования 30 сентября, будут проходить тематические недели (сейчас идет "Неделя персонального Интернет") и тематические конкурсы. Это: конкурс сайтов "Звезды Интернет", конкурс опубликованных в Сети текстов "Золотое перо", конкурс научно-популярных статей об интернете "Вселенная Интернет", а также три фотоконкурса, конкурс детского творчества "Оранжевое небо" и т.д. Конкурсные работы будут оцениваться и посетителями сайтов фестиваля, и экспертными жюри. Награждение победителей пройдет на выставке Internetcom.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.