Опубликовано в Gazeta.Ru от 08-06-1999 (Выпуск No 066)
Оригинал: http://gazeta.ru/internet/08-06-1999_coop.htm


Тимофей Миков, <tim@ok.msk.ru>
Питер+Москва=Питер

Прочитав вчера загадочное объявление московской "Студии Артемия Лебедева" о совместном с питерско-нью-йоркской компанией DataArt найме специалистов в Петербурге, я немедленно обратился за комментариями к первым лицам этих двух фирм. Алексей Кривенков пообещал рассказать все подробнее, приехав в ближайшие дни в Москву. А Артемий Лебедев разрешил сомнения, на вопрос "Означает ли появившееся на Вашем сайте объявление, что будет открыта веб-студия в Петербурге, которая будет совместным предприятием с DataArt?" ответив лаконичным "именно". В дальнейшем были также получены комментарии, что "студия будет заниматься дизайном и программированием для корпоративных заказчиков веб-технологий, будет позиционироваться как технологический союз двух независимых компаний - "Студии Артемия Лебедева" и "DataArt Enterprises", - и будет по отношению к "Студии Лебедева" считаться представительством/филиалом". Владение будет равным.

Интересно будет, как станет развиваться новая компания и как она будет называться (пока имя не опеределено) - союз жесткого, хотя и своеобразного, стиля Лебедева и технологической DataArt может дать замечательные, породистые плоды. Хотя непонятно, кто будет лидером новой компании - от этого зависит слишком многое, а новых лиц на горизонте, казалось бы, нет.

Кстати, это не первый случай, когда интернет-студия открывает филиал - например, у компании Actis есть представительство в Казахстане.

См. также интервью с Алексеем Кривенковым.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.