Опубликовано в Gazeta.Ru от 05-08-1999 (Выпуск No 108)
Оригинал: http://gazeta.ru/flopovod/05-08-1999_work.htm


Дмитрий Красножон, <krasnojon@mail.ru>
Организация работы


Dial-up имеет один существенный недостаток, от которого чаще всего страдает не столько пользователь, сколько окружающие его люди. Невозможность воспользоваться изобретением 20 века – телефоном, просто раздражает, тем более если вы ждете звонок. Выходов из этого положения несколько: использовать выделенную линию, купить сотовый телефон, работать по ночам, работать больше в режиме offline. Сегодняшняя заметка о том, как рационально использовать время.

Так получилось, что мне в течение полугода пришлось работать по тарифу, предусматривающему доступ с 5 до 7 утра. Такие жесткие условия заставили меня более рационально использовать время работы в сети и изменили в какой-то мере мое отношение к Интернету. Организационные выводы необходимо делать всегда, более того их надо распечатывать и приклеивать на стенку перед глазами, чтобы потом не говорить: "А сколько было задумано!". Ниже приведено восемь советов, половина из которых конкретные, половина – "расплывчатые".

Теперь "расплывчатые" выводы:
1. Организм будет спать столько, сколько ему положено. Будешь работать ночью, организм заснет днем, и наоборот.
2. На время работы в интернете приходится большинство важных звонков.
3. Новости должны быть полезными, иначе, зачем они нужны?
4. Хорошо когда хобби само себя оплачивает, еще лучше, когда приносит небольшой денежный доход.

Делайте выводы, господа!

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.