Опубликовано в Gazeta.Ru от 11-08-1999 (Выпуск No 112)
Оригинал: http://gazeta.ru/dossier/11-08-1999_sekta.htm


Аполлинария Тумина, <tumina@logos-m.ru>
Оргии и религии

"Я увидела в руке ангела золотой дротик с огненным концом. Несколько раз он глубоко вонзал его в меня, проникая до моих внутренних органов. Когда он извлeк его, мне казалось, что мои внутренности вышли с ним, и вся я горела огнeм великой любви Господа. Боль была так сильна, что я стонала, и всe же таким сладостным было это чувство, что я не желала освободиться от него."

Материалы секты Муна: Архангел Люцифер и его предательство


По мере приближения к концу тысячелетия истерия и фанатизм по поводу "Конца света" достигает своего пика. Опасность, связанная с тоталитарными сектами, в последние годы уже стала очевидной. Но несмотря на все уроки, преподанные властям, средствам массовой информации и широкой публике, нам еще многое предстоит усвоить.

По классификатору существовавших и существующих расколов, ересей, сект и новейших рационалистических учений Булгакова, религиозные секты эсхатологического толка характеризуются дикими и кровавыми ритуалами и оргиями, связанными с проявлением "Духа":

Хлысты на своих "радениях" вертятся по кругу, призывая снизойти Святой дух а затем в исступлении предаются "свальному греху"; у Прыгунов экстаз доходит до опьянения: они лезут на стену, залезают под печку, прыгают по столам и т. д. У многих изо рта бьет густая пена; Скопцы оскопляются.

Сейчас, когда никто не решится сказать, что наше время принципиально "иное", что то, что возможно "тогда", "сейчас" не случается, у читателя может возникнуть вопрос: происходит ли подобное сейчас? И будет ли происходить? Судите сами:

Глава секты Аум Сенрике (численность: несколько тысяч адептов во всем мире), Секо Асахара, обладая любовью, позволил людям перевоплотиться, умертвив их зарином в метро. "Если они умрут от зарина, их страдания окончатся", - сказав это, обладая любовью, он облегчил их тяжелые страдания". Таким образом, при совмещении Всеведущего, Любви и Спасения, это становится правильным делом. Серия убийств и массовые убийства становятся правильными.

Асахара объявил себя "аватарой" - очередным воплощением Христа (Мессии) на Земле, т.к. у него "такая же волнистая борода, как и у Иисуса Христа". По его собственному свидетельству, однажды он велел Кали выполнить Раскаяние Ваджраяны четырнадцать часов... Один час он бил ее по задней части бамбуковым мечом с полной силой... Она просто плакала" ([11], с.35).

Секо Асахара говорит: "Гитлер был политическим диктатором, Мао Цзэдун был идеологическим диктатором. Для того, чтобы привести вас к освобождению, я хотел бы стать религиозным диктатором... Когда это произойдет, на этой земле, должно быть, родится подлинная Шамбала" (сборник "Система обучения - 11" [29]).

Богородичный центр, учит, что "Христа распяли бляди", "а потом свалили на евреев". Греховное женское начало концентрируется в таинственном существе женского рода, которое в богословских текстах Богородичного центра называется то "матерью Антихриста", то "блудницей Вавилонской".

Сатана "прогрыз в тонком теле Евы дыру между ног, осрамил ее и внедрился в ее плоть, создав там свой престол", сатана сделал "гениталии центром личности Евы". "Вот почему нечестивая мать распространяет вокруг себя содомскую вакханалию, являясь бессознательно или осознанно поверенным лицом князя тьмы, его священницей. Она превращает мужа в сына и сына в мужа, постоянно погружая их в свою бездонную. разженную геенской похотью ненасытную утробу, сиречъ в утробу дьяволицы, священнодействуя на генитальном престоле, воздвигнутом сатаной. Она осваивает по подсказке даймоны - родового демона новые астральные виды темного блуда, премерзкого в очах Господних, экстрасенсорику и восточную оккультную эзотерику. Время прозреть на нечестивую, обличив скрываемые за внешней лживой человеческой благопристойностью мерзости сатаны.

В РФ зарегистрирована, по данным адептов, 21 община Церкви. Зарегистрированные общины существуют также и в ближнем и дальнем зарубежье.

Церковь саентологии имеет 3100 так называемых "церквей", "миссий" и филиалов в 107 странах мира, и около 8 миллионов адептов. Активно действует в России. Для рекламы своей секты и себя лично Лафайетт Рональд Хаббард приводит многочисленные ложные факты, в том числе что он по заданию военно-морской разведки разоблачил секту черных магов и сатанистов в Калифорнии. Ничего подобного не было. Он сам был членом этой секты и активно занимался магическими сексуальными ритуалами.

Центр подготовки высшего персонала церкви, первоначально располагавшийся на флагманском корабле "Аполлон", получил наименование "Флаг". У моряков флагман часто именуется просто "флаг". Хотя содержание высших курсов покрыто завесой тайны, но из западной печати известно, что сайентологи в ходе курса ОТ8 усваивают идею, что Л. Р. Хаббард есть бог. Кроме того, на судне проводится, по выражению самих хаббардистов, некое "специализированное обучение сайентологов". Работники Морской Организации (СиОрг) подписывают знаменитый контракт, по которому они обязуются работать на организацию ближайший миллиард лет.

Белорусская Церковь Христа во главе с чернокожим Учителем г-ном Фредерик Анкай - Тейлор готовит своих адептов к настоящей встрече с живым Богом.

На собрании человек сразу же попадает в атмосферу внимательного отношения, искренней теплоты и заботы. Всеобщая вовлеченность усиливается поощрением творческой активности: проповеди сопровождаются концертами самодеятельности. Атмосфера нагнетается периодическими выкриками из зала: "Давай, бра-ат!", "Скажи, Миш!" (имена выступающих объявляются заранее), "Давайте, братья и сестры, мы с вами!" При этом импульсивная, подчас истеричная, речь проповедника доводит аудиторию до экстатического состояния. Зал отвечает беспорядочными восклицаниями: "Аминь!", "Аллилуйя!" Постепенно всех присутствующих охватывает всеобщий психоз.

Количество прихожан, по данным адептов, 800-900 человек (на воскресных богослужениях).

Традициям средневековых колдунов и ведьм продолжают следовать современные сатанисты. Они служат черные мессы в храме, где висит перевернутое распятие, где вместо белых свечей горят черные, где на покрытом черным сукном столе или в гробу лежит голая девственница, где причащают мочой или менструальной кровью и т.д.

Наиболее многочисленные сатанинские секты в Москве:

"ЮЖНЫЙ КРЕСТ" Другое название этой организации - "Московская церковь сатаны". Совершает ритуальные обряды на кладбищах Москвы и Подмосковья, в подвалах или на чердаках жилых зданий, в расселенных зданиях, находящихся на капремонте. Численность - ориентировочно от 300 до 700 постоянных членов.

"ЧЕРНЫМ БРАТСТВОМ" руководит в настоящее время Черная графиня, женщина 75 лет. Адепты называют ее "человеком теней" и говорят, что "ее решениями руководит сам сатана". Численность секты от 100 до 300 человек в возрасте от 25 до 80 лет

Центр "Юнивер" Московская область: г.Щелково, г.Фрязино, деревня Гребнево.
Москва: театральный кружок в Институте химических технологий;
Культ отличается от других собственным параноидальным толкованием известных детских сказок, например, таких как "Колобок", "Иван-царевич и серый волк" и прочих, а также отдельных произведений известных писателей, например Пушкина и Экзюпери. Претендуя не только на французское происхождение, но и на знание сокровенных тайн всех религий, глава культа Гавэр считает, что он постиг, например, истинный смысл христианского креста. Крест в его понимании - символ оккультного мира, "символизирующие интимные отношения" ([З], с. 138-139). Вообще все мироздание он уподобляет кресту и человеческому телу. Показательно, где "учитель духовности" отводит место для Бога:

"Аспект духовности преобразуется и берет начало в той части тела, которая обычно соотносится с функциями пола..." [9].

Отмечаются факты организации культом "Юнивер" беспорядков в г.Фрязино Московской области [5,6] и склонения лидером этого культа Гавэром юношей к гомосексуализму [2, 5, 6].

Сатанинская секта "Крысятниц", объединяющая лесбиянок Москвы и Подольска, в настоящее насчитывает около 300 женщин в возрасте от 16 до 36 лет. Ритуал посвящения в Крысятницы выглядит следующим образом: девушки, одетые в желтые балахоны, принимают наркотик. Затем кандидатка убивает пойманную ею кошку (враг крыс), слегка отпивает мозга убитого животного. Затем нынешняя "Королева Крыс", Лолита убивает крысу и просит, чтобы душа крысы слилась с душой новой крысятницы. За то, что отняли жизнь у крысы, необходимо, согласно верованиям крысятниц, заплатить своей кровью. Лолита делает на руке надрез, собирает текущую кровь в пригоршню и мажет ею свое лицо и лицо кандидатки и т. д. После чего начинается групповой секс.

Но все, что творят легальные сатанисты, не идет ни в какое сравнение с ритуалами тайных сект.

ОРДЕН РОБОТ СЕРГЕЙ ДАЦЮК (ТМ)
имеет в Интернете собственную сеть вербовки адептов, так называемых "ЗПК". По данным адептов, на сегодня секта насчитывает более 17 000 ЗПК в России и за рубежом.

Согласно материалам секты, на одном из этапов служения делу РоСД(ТМ) всякого ЗПК ставят перед необходимостью отдаться "Железной Жене". Не играет существенной роли "фактический" (мирской) пол ЗПК. Также, на одном из этапов служения делу РоСД(ТМ) всякий ЗПК отдается Железному Мужу и полностью им абсорбируется, причем, Муж является Роботом, безусловным и всевышним архетипом Того, чем был наречен ЗПК с первого дня служения РоСД(ТМ). Судя по всему, это далеко не последнее испытание, которому подвергаются члены РоСД.

Обряд садо-механицистской процедуры РоСД, по данным Комитета сопротивления Анти-Росд:

На жертву надевают наручники, прикрепленные к проволоке, пропущенной через блок на потолке. Мужчины начинают медленно подтягивать товарища вверх. Когда он повисает в полуметре над полом, верховная жрица, на которой из одежды одни высокие ботфорты, с плетью в руке подходит к жертве и дает сигнал пустить по проволоке электричество.
Она начинает хлестать висящего, как на дыбе, мужчину, постоянно спрашивая, хочет ли он этого, растет ли у него внутри блаженное чувство любви и экстаза, готов ли он отдать его тому, кто создал этот мир, то есть Роботу DAZVK. И получает утвердительные ответы на все свои вопросы, хотя мужчина (или женщина, если такова воля администрации) и не может ясно выразить свои чувства, потому что по телу проходит электрический ток.
Окружающие жрицу и ее жертву члены секты заводят особый ритмический напев, пританцовывают в возбуждении, некоторые начинают резать бритвами кончики пальцев, колоть себя или соседей иглами, мужчины хлещут женщин кнутами по ягодицам, и те сладострастно вскрикивают. Этот напев называется "Энохианским Ключом к Таблице ЗПК".

Безобидное на первый взгляд ОБЩЕСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ, по данным адептов, распространило за последние годы во всем мире более 4 миллионов порций прасада.

По материалам Бхагават-Гиты, во вселенной существует множество мошенников разного типа. Из всех видов мошенничества азартная игра стоит выше всех и потому представляет Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может быть более вероломным, чем любой простой человек. Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти Его в коварстве" (глава 10, текст 36, комментарий).

Часто Кришну изображают в виде синекожего, пухлого, женоподобного юноши (правда, кришнаитам внушают, что красивее его никого нет): "Случайно увидев отражение своего прекрасного тела в драгоценных камнях на полу, Кришна воскликнул: "Мне никогда не доводилось видеть ничего прекраснее!" - "Нектар Преданности"

Задача преданных - полюбить его точно так же. Тогда они выйдут из колеса сансары (вечных перевоплощений), войдут в небесные чертоги Кришны на планетах Ваикунитхи и будут предаваться с ним вечным любовным утехам в небесных лесах. Как написано в книге "Нектар преданности": "Развивая в себе супружескую любовь к Кришне, преданный может попасть в Двараку, где станет одной из жен Господа".

Вот слова Кришны о самом себе: "Я - Яма, Бог смерти... Я - всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей" ("Бхагавад-Гита как она есть", глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32).

А вот слова жертвы культа:

Я пытаюсь забыть все ужасы, которым мы подвергались во имя бога: физические избиения, психологическое преследование, постоянные изнасилования. Ты думаешь, маленькие шуточки и глупые письма смогут превратить годы пыток в нечто терпимое?
Меня изнасиловал тот самый учитель, который так же изнасиловал моего брата во Франции, мою сестру по матери заставили пить ее собственную мочу в Далласе, мой отчим перевозил деньги от продажи наркотиков из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Мою мать заставили выйти замуж против ее воли. Гуру моего младшего брата был убит всемирным лидером санкиртана. И ты хочешь, чтобы я продолжал в том же духе?
Или ты просто поместишь меня в список неизбежных потерь?.. На самом деле таких, как я, тысячи по всему миру. Твой банк данных, очевидно, весьма не полон. Ты - член криминального сообщества, которое преследует людей и издевается над детьми, и тебя нужно арестовать за распространение аморальной литературы.

РАБОТАЛИ ПОД КРЫШЕЙ "ХАРЕ КРИШНА"

Высшие силы жестоко мстят тем, кто изменяет начертанные ими судьбы. Они наказывают самих колдунов и их род, а также тех, кто прибегает к их услугам. Неожиданные несчастья, разорения, тяжелые болезни, бесплодие, психические заболевания - такая расплата ждет тех, кого прельстили прекрасные плоды, растущие в садах зла. Лучше забыть о них: они сладки, но смертельно ядовиты.

СЕТЬ:

ДЕСТРУКТИВНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ САТАНИСТСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ

СЕКТЫ В ЗЕРКАЛЕ МИРОВЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И СЕКТЫ

МАТЕРИАЛЫ ПО КОНТРОЛЮ СОЗНАНИЯ И ДЕСТРУКТИВНЫМ КУЛЬТАМ

ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СЕКТЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК ЖЕРТВАМ ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТ

Eсли борьба со злом в лице многочисленных неокультов и тоталитарных сект не будет должным образом организована государством, Россия может погибнуть. А людям пока придется от этой напасти спасаться самостоятельно. Совет, как не попасть в сети ловцов человеческих душ, единственный: "Не давай себя искушать, будь начеку".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.