Опубликовано в Gazeta.Ru от 31-05-1999 (Выпуск No 060)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/31-05-1999/05gov.htm


Формирование кабинета министров завершено

Борис Ельцин подписал сегодня ряд указов о кадровых назначениях в правительстве, тем самым фактически завершив формирование кабинета министров. Об этом сообщил сегодня РИА "Новости" пресс-секретарь президента Дмитрий Якушкин.

Виктор Христенко назначен первым вице-премьером, Илья Клебанов - вице-премьером, Михаил Задорнов - специальным представителем президента по связям с международными финансовыми организациями, Андрей Шаповальянц - министром экономики, Илья Южанов - министром по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. Владимир Васильев занял пост заместителя секретаря Совета безопасности. Он освобожден от должности первого заместителя министра внутренних дел. Виктор Христенко, как предполагается, будет курировать в кабинете министров макроэкономический блок. В ведении Ильи Клебанова будет находиться военно-промышленный комплекс. На свое первое заседение новый кабинет соберется в ближайший четверг.

Ряд распоряжений правительства по кадровым вопросам подписал сегодня и премьер-министр России Сергей Степашин. В соответствии с одним из них, Дмитрий Кислицын назначен начальником департамента государственной службы и кадров аппарата правительства России. Кроме того, Сергей Степашин подписал распоряжения о награждении почетными грамотами правительства Российской Федерации за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд Юрия Маслюкова, Владимира Булгака и Геннадия Кулика.

После встречи с президентом, в ходе которой были подписаны последние указы, Сергей Степашин сообщил также, что завтра он утвердит ряд оставшихся руководителей государственных комитетов. Отвечая на вопросы журналистов, Степашин подчеркнул, что в правительстве "больше неожиданных отставок не будет". Однако он еще раз подчеркнул, что "по осени будет конкретный спрос" с каждого члена правительства, в том числе с премьер-министра. Как сказал Степашин, он определил этот срок сентябрем. По его словам, правительство должно доказать свою дееспособность с точки зрения "конкретных результатов работы". "Время сжатое - растяжек быть не должно", - заявил Степашин.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.