Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-08-1999 (Выпуск No 125)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/30-08-1999/15rossel.htm


"Отечество" проиграло первые региональные выборы

Эдуард РоссельПо данным, поступившим от главы Избиркома Свердловской области Владимира Мостовщикова, победу в первом туре губернаторских выборов одержал действующий губернатор Эдуард Россель, получивший почти 40 процентов голосов избирателей.

Еще накануне подсчета голосов всем комментаторам казалось, что основной спор идет между Росселем и мером Екатеринбурга Аркадием Чернецким, кандидатом от движения "Отечество", однако Чернецкий, набрав 15,5 процентов голосов, неожиданно уступил гарантированное второе место лидеру областного общественного движения "Май" Александру Буркову, набравшему 18,4 процента голосов.

Проигрыш "Отечества" на выборах губернатора Свердловской области является серьезным сигналом для лидеров движения, в последние недели рассчитывающего на подавляющую часть народных симпатий как в регионах, так и в столице.

Лужкову остается утешаться разве что тем, что на четвертом месте - коммунист, на пятом - бизнесмен, на шестом - заведующая детским садом.

В выборах принял участие 41 процент избирателей.

В результате во втором туре губернаторских выборов, назначенном на 12 сентября, бороться за четырехлетнее правление областью будут Россель и Бурков.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.