Опубликовано в Gazeta.Ru от 30-06-1999 (Выпуск No 082)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/30-06-1999/25primakov.htm


Примаков прооперирован в Швейцарии, готов вернуться в политику

Евгений Примаков 29 июня бывший премьер-министр России Евгений Примаков возвратился из Швейцарии, где перенес операцию на тазобедренном суставе по поводу обострения давно мучившего его радикулита. Так, по крайней мере, сообщило сегодня информационное агентство "Интерфакс". Как может быть связана операция на нижней конечности (а тазобедренный сустав относится именно к ней) с воспалением корешков спинномозговых нервов, выходящих, как нам казалось, из позвоночника? На сей вопрос коллеги из "Интерфакса" ответа не дают, зато намекают, что послеоперационный период Евгений Максимович проведет на своей даче в Жуковке (в сообщении агентства говорится о "ближнем Подмосковье"). Швейцарские врачи рекомендуют Примакову в течение ближайших шести недель передвигаться только на костылях.

Тем временем, усилились разговоры о возможном вступлении Евгения Максимовича в политическую борьбу. Источник, на который ссылается агентство, на вопрос о планах Примакова насчет возвращения в большую политику отвечал уклончиво, но в целом положительно: по словам источника, бывший премьер "ничего для себя не исключает". С еще большей определенностью высказался 30 июня вице-премьер правительства Москвы, председатель Совета директоров ОАО "ТВ-Центр" Сергей Ястржембский, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам Ястржембского, Евгению Примакову "не будет тесно в одной лодке" с Юрием Лужковым. Ястржембский пояснил, что "уровень симпатий [к Примакову] в обществе высок".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.