Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-07-1999 (Выпуск No 102)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/28-07-1999/20dag.htm


Трое военнослужащих погибли в результате теракта в Дагестане

Трое военнослужащих 136-й мотострелковой бригады в Буйнакске (Дагестан) погибли сегодня в результате террористического акта.

"Интерфакс" сылкой на военного прокурора Буйнакска Хайруллаха Исмаилова сообщил, что около 8:10 на дороге, ведущей к одному из полигонов бригады, сработало радиоуправляемое взрывное устройство в момент, когда по ней проезжал автомобиль с ремонтной бригадой солдат.

Погибли сержант контрактной службы Магомед Сапибулаев, старший сержант срочной службы Александр Горячкин и рядовой Андрей Сарваков. Ранения получили прапорщики Рашид Буйсунгуров и Абдулла Алиев.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что по предварительной версии взрывное устройство было собрано из двух 122 миллиметровых фугасных снарядов. Собранные с места происшествия осколки мины уже сегодня будут отправлены на экспертизу.

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров находится в Буйнакске и лично руководит оперативно-розыскными мероприятиями. Силами городских и районных отделов внутренних дел, городской районной и военной прокуратуры отделений ФСБ по Буйнакску продолжается прочесывание местности с учетом получаемой оперативной информации.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.