Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-06-1999 (Выпуск No 080)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/28-06-1999/70holidays.htm


У депутатов каникулы

Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев намерен уйти в отпуск 12 июля и, как обычно, будет отдыхать в окрестностях Санкт-Петербурга. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Думы, в начале этой недели Селезнев совершает трехдневную рабочую поездку в Ростовскую область. 1-2 июля он примет участие в очередном заседании парламентского собрания Союза России и Белоруссии, которое пройдет в Минске. А с 3 по 10 июля Селезнев будет находится в Санкт-Петербурге, где примет участие в работе парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов с сегодняшнего дня находится в отпуске. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фракции, Зюганов отправился на родину в Орловскую область, а затем намерен отдохнуть у друзей во Владимирской области. Ожидается, что он приступит к работе в 20-х числах июля.

Лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский, как сообщили в пресс-службе, уйдет в отпуск 5 июля. Он вместе с семьей намерен поехать на родину в город Львов (Украина).

Руководитель фракции НДР Владимир Рыжков намерен отвести на отдых в этом году не более десяти дней, которые он собирается провести вместе с семьей на Алтае. Об этом он сообщил в интервью "Интерфаксу". В ближайших планах депутата - участие на этой неделе в Зальцбургском экономическом форуме, а затем - в международном симпозиуме в Берлине. 9 июля Рыжков вылетает в Барнаул, куда он приглашен на рок-фестиваль.

И только лидер ЛДПР Владимир Жириновский не планирует отдыхать этим летом. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе фракции ЛДПР, главным мероприятием июля для Жириновского станет агитпоездка по маршруту Москва-Мурманск-Москва. Агитпоезд лидера ЛДПР, отправляющийся 17 июля, сделает остановки в городах и населенных пунктах Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей, где состоятся встречи с избирателями. 2 июля в 14 часов планируется пресс-конференция Жириновского в Центральном доме журналистов, которая будет проведена через Интернет.

Ожидается, что 6-8 июля лидер ЛДПР примет участие в заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе парламентской фракции либерал-демократов, Жириновский пока не планирует поездок в Екатеринбург. Из источников во фракции "Интерфаксу" стало известно, что лидер партии, возможно, откажется от участия в выборах губернатора Свердловской области.

Тем не менее, несмотря на каникулы, парламентарии из ряда депутатских объединений будут постоянно, сменяя друг друга, находиться в Государственной думе. В частности, работать в дежурном режиме будут депутаты из фракции КПРФ, которые сменяя друга друга будут находиться в Москве и не покинут в полном составе столицу на период парламентских летних каникул. Также в течение летних каникул будет находиться в Москве и большая группа депутатов фракции ЛДПР. Кроме того, как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе фракции "Наш дом - Россия", руководитель этого депутатского объединения - второго по численности в Госдуме Владимир Рыжков также будет почти постоянно с небольшими перерывами работать в Москве.

Стало известно, что в период отпуска Селезнева его будут поочередно замещать первый заместитель и заместители председателя Госдумы, которые будут во время отпуска председателя палаты поочередно исполнять его обязанности. Не уходит на каникулы в полном составе и аппарат Госудаственной Думы. Часть сотрудников аппарата будет находиться на своих рабочих местах. В некоторых комитетах будет вестись работа над законопроектами, которые предстоит обсудить парламентариям в ходе открывающейся в сентябре последней осенней сессии Государственной думы второго созыва.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.