Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-02-1999 (Выпуск No 000)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/28-02-1999/4chechn.htm


В Чечне решено провести всенародный съезд

Сегодня Государственный совет Чечни, возглавляемый Шамилем Басаевым, принял решение созвать общенациональный съезд. В повестку дня выносится один вопрос - "избрание главы Чеченского государства", сообщает РИА-Новости. В ближайшее время Шура направит официальное письмо Аслану Масхадову с предложением отчитаться о проделанной им работе за время нахождения на посту президента республики.

Басаев сообщил "Интерфаксу", что "сегодня вечером на заседании шуры будут рассмотрены все оргвопросы, связанные с подготовкой и проведением съезда". Басаеву поручено "потребовать от президента письменный отчет о работе со дня вступления в должность, включая результаты внешнеполитической деятельности".

Президент Чечни Аслан Масхадов ранее заявлял, что "рассматривает Шуру как одну из нескольких десятков общественных организаций, которая не в праве издавать документы, обязательные к исполнению органами власти".

Созданная указом президента госкомиссия завершает работу над проектом новой конституции, базирующейся на шариате. В ней и определяется порядок избрания главы Чеченской Республики.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.